×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:10, 16 сентября 2016

Агитационная кампания в Ростовской области прошла без значимых нарушений, заявили наблюдатели

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В последние дни перед выборами депутатов Государственной думы седьмого созыва в Ростовской области кандидаты от различных политических партий предпочитали встречи с избирателями распространению своих агитационных листовок.

Как информировал "Кавказский узел", на 18 сентября в России назначены выборы депутатов Госдумы седьмого созыва. Выборы пройдут по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, еще 225 - по одномандатным округам. В Ростовской области по семи одномандатным избирательным округам были выдвинуты 74 кандидата, девять из которых самовыдвиженцы, остальные выдвинуты от 13 политических партий. Однако зарегистрированы были только 64 кандидата. По мнению ростовских политологов, основная борьба ожидается в трех одномандатных округах.

Громких нарушений избирательного законодательства за время выборной кампании в регионе зафиксировано не было, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" региональный координатор движения в защиту прав избирателей "Голос" Иван Орлов.

В последние дни агитационной кампании наиболее крупные мероприятия провела "Единая Россия", организовав в Ростове-на-Дону "Форум секретарей первичных отделений регионального отделения партии" и "Форум ростовского регионального координационного совета сторонников "Единой России" "Президентский призыв".

В 151-м Таганрогском одномандатном округе, в который входит часть Ростова-на-Дону, будут бороться член КПРФ Николай Коломейцев и депутат городской думы Таганрога, член "Единой России" Юрий Кобзев.

Николай Коломейцев проводил встречи с жителями своего округа. Так, он принял участие в автопробеге, посвященном 73-й годовщине освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков, завершившемся встречей в микрорайоне "Суворовский", а также в празднике, посвященном "детям войны" в Мясниковском районе.

Его оппонент Юрий Кобзев выступил в Таганроге на ежегодной акции "Я помню подвиги дедов", а также приветствовал участников пятидневного марафона инженерно-технического творчества.

В 152-м Южном одномандатном округе спорят нынешний депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бессонов и заместитель губернатора области, являвшийся долгое время мэром Ростова-на-Дону, член "Единой России" Михаил Чернышев.

О том, что будет голосовать за Михаила Чернышева корреспонденту "Кавказского узла" заявил житель Ростова-на-Дону, студент Антон. "Буду за него голосовать, так как Чернышева я знаю, был у нас долгое время мэром, и в городе в целом было все нормально", - сказал студент.

Также будет голосовать за Михаила Чернышева и рабочий магазина "Магнит" Максим, так как тот "выступает за стабильность". "Чернышев известный от "Единой России" - партии президента, значит, бояться перемен не надо", - сказал избиратель.

Ростовчанин Михаил Борисович заявил, что является сторонником КПРФ и будет голосовать за Владимира Бессонова. "Коммунисты предлагают модернизировать экономику в отличие от всех других. Для меня это важнее всего в программах кандидатов", - сказал он.

Безработного Андрея Тихонова привлек в лозунгах КПРФ пункт о создании рабочих мест. "Посмотрим, надеюсь, они смогут. Сейчас идти работать молодёжи особо некуда – либо в магазины, либо в охрану", - сказал избиратель.

Бессонов активно использует в своей кампании так называемые "кубы", а агитационные листовки Михаила Чернышева преобладают среди остальных. Во всем округе заметна лишь агитация Бессонова и Чернышева, отмечает корреспондент "Кавказского узла".

Михаил Емельянов, возглавляющий на Дону отделение "Справедливой России", также активно проводит в своем округе встречи с избирателями и выпускает газету с информацией о деятельности партии. От соперника не отстает нынешний руководитель фракции КПРФ в законодательном собрании Ростовской области Евгений Бессонов, в поддержку которого активисты КПРФ проводят автопробеги с флагами по территории округа. Оба кандидата проходят по Нижнедонскому одномандатному округу № 150.

В 155-м Волгодонском одномандатном избирательном округе друг другу противостоят депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Пахолков, спикер законодательного собрания области, член "Единой России" Виктор Дерябкин и бывший депутат заксобрания области от КПРФ Александр Дедович.

Об остальных кандидатах известно лишь по выступлениям в ходе дебатов и коротким роликам в местных средствах массовой информации. Крупных акций за период избирательной кампании проведено не было. В частности, была отменена намеченная встреча руководителей "Партии народной свободы" (ПАРНАС) с ростовчанами.

"Кавказский узел" публикует новости о подготовке в регионах юга России к предстоящим выборам на тематической странице "Выборы в России-2016".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Константин Волгин

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Число пострадавших при атаке БПЛА на Ростовскую область достигло 11

Девять пострадавших, в том числе четверо детей, госпитализированы после атаки БПЛА по Ростовской области, состояние одной из девочек оценивается как тяжелое. Около 40 жителей ростовских многоэтажек находятся в пункте временного размещения.

Ростовские дольщики на акции протеста. Скриншот публикации https://ok.ru/privetrostov/topic/158772610125091 Обманутые дольщики провели акцию в Ростове-на-Дону

Обманутые дольщики дома на проспекте Нагибина, которые более 20 лет добиваются получения квартир, провели в Ростове-на-Дону акцию протеста с требованием предоставить им жилье или выплатить компенсации.

Российский военный. Кадр видео Минобороны России от 12.04.25, https://t.me/mod_russia/51226 Власти признали убитыми на Украине не менее 9650 бойцов с юга России

Не менее 4798 бойцов из СКФО и 4852 военных из ЮФО официально признаны убитыми в спецоперации на Украине.

БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Семь человек ранены при атаке дронов на Ростовскую область

Четыре жителя Ростова-на-Дону и три жителя Аксайского района получили сегодня ранения при атаке беспилотников.

Скопление автомобилей перед КПП "Верхний Ларс". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=eYSlCwMQTMY Пользователи Facebook* прокомментировали ситуацию на границе России и Грузии

Информация о наплыве россиян на КПП "Верхний Ларс" вызвала противоречивые комментарии пользователей Facebook*. Одни сочли это обычным туристическим ажиотажем, другие полагают, что россияне массово переезжают в Грузию. При этом в случае мобилизации военнообязанные могут столкнуться с запретом на выезд.

Родители школьников у здания школы №66 на улице Пономаренко в Краснодаре. Фото: Краснодар - Телетайп / Telegram-канал Родители школьников в Краснодаре потребовали дистанционное обучение

Жители Краснодара записали видеообращение к главе города Евгению Наумову, в котором потребовали перевести детей на дистанционное обучение до того момента, когда откроется местная школа. По словам родителей, они категорически отказываются водить своих детей в другую школу по соображениям безопасности.

Персоналии