Евгений Ищенко. Фото http://bloknot-volgograd.ru/

08 сентября 2016, 13:35

Верховный суд отказал Ищенко в иске к волгоградскому избиркому

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Апелляционная инстанция сегодня оставила в силе решение Волгоградского облсуда, который счел законным решение облизбиркома об отказе Евгению Ищенко в регистрации в качестве кандидата в депутаты Госдумы.

"Кавказский узел" сообщал, что 24 августа Волгоградский областной суд признал законным решение облизбиркома об отказе экс-мэру Волгограда Евгению Ищенко в регистрации в качестве кандидата в депутаты Госдумы. Ищенко заявил о намерении обжаловать это решение в Верховном суде.

Голосование на выборах в Госдуму планируется провести 18 сентября. Выборы пройдут по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. 8 августа волгоградский облизбирком завершил проверку документов двух кандидатов – самовыдвиженцев в Госдуму Евгения Ищенко и Юрия Кочетова. Комиссия забраковала 22% подписей Ищенко и 100% подписей Кочетова и отказала им в регистрации.

Верховный суд России сегодня отказал в удовлетворении иска Ищенко к волгоградскому облизбиркому, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" зампредседателя облизбиркома Дмитрий Куц.

"Верховный суд РФ признал, что кандидат в депутаты Госдумы Ищенко Евгений Петрович собрал и представил недостаточное количество достоверных подписей, а избирком законно и обоснованно признал более 20% представленных кандидатом подписей токсичными. Решение Волгоградского областного суда оставлено в силе", - сказал Дмитрий Куц.

Сам Евгений Ищенко подтвердил корреспонденту "Кавказского узла" эту информацию. "Чуда не случилось - Верховный суд отказал мне в регистрации", - сказал он.

"Большинство жителей округа 81, по которому я планировал баллотироваться, могли наблюдать, как больше 300 человек занимались сбором подписей", - отметил Евгений Ищенко.

Волгоградская область разделена на четыре округа – Волгоградский (№ 81), Красноармейский (№ 82), Михайловский (№ 83) и Волжский (№ 84).

"Подписи эти были настоящие. Возможно, там были какие-то ошибки, но мы не халтурили, честно делали все, что требовал закон. Тем не менее, облизбирком, облсуд и Верховный суд отказали. Значит, я не буду участвовать в этих выборах. Я хотел извиниться перед всеми, чьи ожидания не оправдал. Но, к сожалению, обстоятельства оказались выше моих сил. Я делал все, что мог", - сказал Ищенко.

Новости с юга России по теме выборов в единый день голосования 18 сентября "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Выборы в России-2016".

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей