22 октября 2002, 07:27

В Баку пройдет заседание Совета по железнодорожному транспорту стран СНГ и Балтии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

22-23 октября в Баку пройдет 33-е заседание Совета по железнодорожному транспорту стран СНГ и Балтии. Об этом сообщил на пресс-конференции в МПС председатель дирекции Совета по железнодорожному транспорту Анатолий Сиденко.

Среди основных тем заседания Совета - разработка графика движения пассажирских поездов, план формирования грузовых поездов и порядок направления вагонопотоков в международном сообщении на 2003-2004 годы.

По словам Сиденко, в Баку будут обсуждаться итоги переписи грузовых вагонов и предварительные итоги переписи контейнеров в 2002 году. Сиденко сообщил, что по итогам переписи в СНГ на сегодняшний день насчитывается 1 млн 30 тыс. вагонов инвентарного (государственного) парка и 259 тыс. вагонов, находящихся в собственности предприятий и физических лиц.

Планируется обсудить вопрос о развитии межгосударственной системы управления пассажирскими перевозками и электронного резервирования мест "Экспресс". По данным Сиденко, сейчас на сети железных дорог СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии функционирует 28 региональных АСУ "Экспресс-2" (с 1982 года). С января 2002 года на Московской железной дороге начала функционировать первая в промышленной эксплуатации система АСУ "Экспресс-3", и МПС России утвердило программу по повсеместной замене "Экспрес-2" к 2004 году.

Предполагается, что совещание в Баку будет вести председатель Совета по железнодорожному транспорту стран СНГ и Балтии, министр путей сообщения РФ Геннадий Фадеев. Принимающую сторону представит министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов.

Совет государств-участников Содружества по железнодорожному транспорту был образован решением глав правительств стран СНГ в 1992 году. Сегодня в его состав входят государства СНГ, Латвия, Литва, Эстония и Болгария.

Совет решает вопросы эксплуатации железных дорог, совместного использования и технического содержания грузовых вагонов и контейнеров, условий перевозок пассажиров и грузов, обеспечения безопасности движения поездов в международном сообщении, разработки системы учета и взаиморасчетов за работу и услуги, научно-технического сотрудничества.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей