Патимат Абакарова. Фото: http://www.azerisport.com/taekvondo/20160323121425392.html

18 августа 2016, 12:40

Кавказские спортсмены завоевали две медали в двенадцатый день Олимпиады

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уроженцы Северного и Южного Кавказа 17 августа получили две медали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Обе они пошли в копилку сборной Азербайджана.

Как писал "Кавказский узел", уроженцы Северного и Южного Кавказа по итогам первых четырех дней Олимпиады в Бразилии получили восемь медалей, 10 августа - одну олимпийскую медаль, 11 августа – три медали, а в период с 12 по 16 августа – 20 медалей.

XXXI летняя Олимпиада проходит в бразильском городе Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года. В "Справочнике" "Кавказского узла" размещен материал "Кавказцы в Олимпийской сборной России 2016".

Две медали завоевали спортсмены из Азербайджана

Двенадцатый день Олимпиады принес уроженцам Кавказа одну серебряную и одну бронзовую медали. Обе они – на счету азербайджанских спортсменов.

Тхэквондистка Патимат Абакарова завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 49 килограммов, а Мария Стадник в турнире по борьбе в весовой категории до 48 килограммов получила серебряную медаль.

По итогам соревнований 17 августа сборная России находится на четвертом месте в таблице общекомандного медального зачета Олимпиады с 41 медалью, из которых 12 золотых, 14 серебряных и 15 бронзовых. У Азербайджана три серебряные медали и четыре бронзовые. У Грузии по одной золотой и серебряной медали, а также три бронзовые медали. Спортсмены Армении завоевали одну золотую и три серебряные медали, сообщается на официальном сайте Олимпийских игр.

Другие успехи и неудачи двенадцатого дня Олимпиады

В числе других удач 17 августа – выступление в Рио уроженца Армении Миши Алояна, представляющего Россию. Он вышел в полуфинал турнира по боксу в весовой категории до 52 кг. За выход в финал соревнований Алоян поборется 19 августа.

Женская сборная России по водному поло, в составе которой играет уроженка города Волгодонска Ростовской области Анна Гринева, в двенадцатый день Олимпиады не смогла пробиться в финал, уступив итальянкам в матче 1/2 финала. Россиянкам предстоит побороться за бронзу с проигравшей командой в паре Венгрия - США.

Грузинский спортсмен Заза Нидирадзе и выступающий за сборную Азербайджана Валентин Демьяненко 17 августа вышли в финал олимпийских соревнований по спринту каноэ-одиночек на дистанции 200 метров. Заключительный заплыв каноэ-одиночек на дистанции 200 метров состоится уже сегодня.

Еще одна азербайджанская спортсменка, байдарочница Инна Осипенко-Радомская, которая 16 августа стала бронзовым призером Олимпиады на дистанции 200 метров, пробилась в финал турнира на дистанции 500 метров.

Выступающий за Турцию азербайджанский спринтер Рамиль Гулиев 17 августа пробежал дистанцию 200 метров за 20,09 секунды, что позволило ему с седьмым результатом выйти в решающую стадию соревнований, передает портал Vesti.Az.

К неудачам дня стоит отнести выступление Юлии Раткевич из Азербайджана, которая в финальных соревнованиях по борьбе в весовой категории до 58 килограммов 17 августа уступила олимпийскую бронзовую медаль спортсменке из Туниса.

А россиянка Милана Дадашева из Дагестана не смогла выйти в 1/4 финала турнира Олимпийских игр по вольной борьбе в категории до 48 кг, проиграв представительнице Болгарии Елице Янковой.

Завершил Олимпиаду в шаге от медали и азербайджанский боксер Эльвин Мамишзаде, выступающий в весовой категории до 52 кг. В четвертьфинале он уступил Шахобиддину Зойрову из Узбекистана, передает azerisport.com.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей