×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:00, 12 августа 2016

Уроженцы Кавказа завоевали три медали по итогам шестого дня Олимпиады

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За 11 августа уроженцы Северного и Южного Кавказа трижды выходили на пьедестал награждения на Олимпиаде в Бразилии. Одна медаль пошла в копилку сборной России, еще две – сборным Азербайджана и Казахстана.

Как писал "Кавказский узел", по итогам четырех дней Олимпиады в Бразилии 8 медалей получили уроженцы Северного и Южного Кавказа. 10 августа уроженцы Кавказа завоевали одну олимпийскую медаль.

XXXI летняя Олимпиада проходит в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года. В "Справочнике" "Кавказского узла" размещен материал "Кавказцы в Олимпийской сборной России 2016".

Три медали по итогам пятого дня Игр

Уже выигравшая 9 августа серебряную медаль в заплыве на дистанции 100 метров брассом уроженка Чечни Юлия Ефимова 11 августа получила второе "серебро" в заплыве на дистанции 200 метров брассом. Эта медаль пошла в зачет российской сборной, у которой по итогам шестого дня олимпийских соревнований уже 19 медалей.

Вторую на этой Олимпиаде для сборной своей страны завоевал 11 августа и азербайджанский спортсмен Эльмар Гасымов, который в весовой категории до 100 килограммов стал серебряным призером.

Еще одну медаль в шестой день Олимпиады-2016 завоевал азербайджанский тяжелоатлет Ниджат Рагимов, выступающий за Казахстан. Он стал чемпионом Олимпийских игр в весовой категории 77 килограммов, подняв в сумме двоеборья 379 килограммов (165 + 214). Он также установил мировой рекорд в толчке - 214 килограммов. Рахимов, выступая за Азербайджан, выиграл юношескую Олимпиаду - 2010 и взял серебро молодежного первенства мира - 2013. Но с 2014 года изъявил желание выступать за Казахстан и принял гражданство этой страны, передает портал vesti.kz.

Другие успехи и неудачи пятого дня Олимпиады

Россиянин Александр Садовников из Волгограда 11 августа показал седьмой результат в полуфинале соревнований пловцов на 100 метров баттерфляем, преодолев дистанцию за 51,71 секунды. Финальный заплыв с участием спортсмена состоится 13 августа.

Житель Каневского района Краснодарского края Евгений Тищенко вышел на Олимпиаде в Рио в полуфинал боксерского турнира в весовой категории до 91 кг, передает "Югополис".

Также 11 августа вышла в полуфинал женского парного турнира Олимпиады по теннису и теперь стоит в одном шаге от олимпийской награды россиянка Елена Веснина из Сочи, которая вместе с Екатериной Макаровой обыграла испанский дуэт.

В этот же день женская сборная России по водному поло, в которой играет Анна Гринева из Волгограда, нанесла поражение Бразилии в матче группового турнира Олимпийских игр-2016 со счетом 14:7, а Вячеслав Красильников из Краснодара в паре с Константином Семеновым победил в третьем матче и прошел в раунд плей-офф в соревнованиях по пляжному волейболу, передает "Спорт-Экспресс".

Удачно сложился шестой день Олимпиады и для азербайджанского боксер Теймура Мамедова, который прошел в 1/4 финала, а также для выступающего за Азербайджан боксера Сотомайора Коллазо Лоренцо, который в 1/16 финала победил украинского спортсмена Владимира Матвийчука, передает "Sputnik-Азербайджан".

По данным агентства, свое выступление на Олимпиаде приостановили азербайджанские боксеры Джавид Чалабиев и Парвиз Багиров, а азербайджанский дзюдоист Мамедали Мехтиев, сумевший в весовой категории до 90 кг выйти в четвертьфинал, занял на Олимпиаде лишь седьмое место.

В числе неудачных можно назвать выступления двух армянских спортсмена - пловца Ваана Мхитаряна и боксера Владимира Маркаряна. Мхитарян занял 47-е место на дистанции 50 метров вольным стилем и таким образом не прошел этап квалификации. Маркарян во время боя с кубинцем Роньелем Иглесиасом в 1/16 финала получил травму (у него была рассечена бровь) и выбыл из соревнований, передает "Sputnik-Армения".

Также 11 августа завершил выступление в Рио грузинский дзюдоист Бека Гвиниашвили, выступающий в весовой категории до 100 кг. Он проиграл в дополнительном турнире за бронзовую медаль японцу Хага Риносуке и лишился шансов на медаль. Поединок получился достаточно равным, и победа японцу досталась только за счет одного предупреждения Гвиниашвили, передает "Sputnik-Грузия".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Суд в Тбилиси постановил экстрадировать в Россию Михаила Тимофеева

Тбилисский городской суд постановил экстрадировать в Россию Михаила Тимофеева - соратника и бывшего помощника экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Полицейский около оборудования для майнинга. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Энергетики обнаружили нелегальную майнинг-ферму в Дагестане

В Карабудахкентском районе энергетики обнаружили нелегальную майнинг-ферму на 18 устройств для добычи криптовалют.

Рука ребенка в синяках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Уголовное дело возбуждено после падения ребенка в обрыв в Адыгее

По факту падения ребенка в обрыв на территории экстрим-парка в Адыгее возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Житель Краснодара оштрафован за оправдание терроризма

На 600 тысяч рублей оштрафовал ростовский суд жителя Краснодара за публикацию комментариев, оправдывающих деятельность террористической организации.

Григорий Мельконьянц в суде. Скриншот https://youtu.be/0qp_9z9oUF4?si=I5dyCql8U96vB-gq Кассационный суд отложил рассмотрение дела Григория Мельконьянца

Второй кассационный суд вернул дело сопредседателя движения "Голос"* Григория Мельконьянца в Басманный суд Москвы. Адвокат Оскар Черджиев подал ходатайство об этапировании Мельконьянца в Москву для ознакомления с материалами уголовного дела.

Илья Данилов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ереван не выдал России опозиционного журналиста Илью Данилова

Правительство Армении отклонило запрос российских правоохранительных органов о выдаче оппозиционного журналиста Ильи Данилова. После месяца вынужденного ожидания в Ереване бывший координатор липецкого штаба Навального* вернулся в Тбилиси.