×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:04, 18 октября 2002

Еще один из организаторов переворота на Северном Кавказе осужден на 15 лет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Еще один из участников подготовки вооруженного переворота на Северном Кавказе осужден на 15 лет.

В постоянной сессии Ставропольского краевого суда на Кавказских Минводах сообщили в пятницу, что на процессе в Пятигорске федеральный судья Валерий Иванюк огласил приговор жителю Карачаево-Черкесии Рустаму Тлисову - 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Р.Тлисов был задержан 6 июня 2001 года на территории Грузии грузинскими пограничниками в составе группы, состоящей из 13 жителей Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Ставропольского края. Грузинские власти экстрадировали их в Россию в октябре 2001 года.

Ранее по этому делу были осуждены на сроки (от 4 до 15 лет) 16 человек.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
12:00, 12 июля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Цикл лекций профессора Дзиццойты
21:18, 10 июля 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Арслан Хасавов, рассказы
17:44, 10 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Таможня добро не дает. О проблемах при пересечении границы в Верхнем Ларсе
Все блоги