Металлургический завод "Электроцинк" во Владикавказе. Фото http://electrozink.ugmk.com/ru/about/production/

24 мая 2016, 17:09

Завод “Электроцинк” анонсировал закрытие вредного производства 15 июня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Металлургический завод "Электроцинк" во Владикавказе остановит производство свинца, заявила пресс-служба предприятия. По ее данным, уведомления о сокращении с 1 июля уже получили 77 сотрудников завода.

Как сообщал “Кавказский узел”, власти Северной Осетии договорились с владельцами "Электроцинка" о закрытии экологически вредного производства. Свинцовое производство планируется остановить летом текущего года, при этом под сокращение попадут более 200 человек, заявил в конце апреля представитель владельцев предприятия.

По данным пресс-службы ОАО "Электроцинк", на предприятии идет подготовка к остановке 15 июня свинцового производства - одного из основных производств завода.

“На предприятии уже разработана и утверждена специальная программа по выводу основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений из эксплуатации, за исключением оборудования, необходимого для обеспечения сохранности объектов, регламентных и санитарно-технических требований, а также требований экологической безопасности”, - говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте ОАО "Электроцинк".

В сообщении также отмечается, что на свинцовом производстве занято порядка 260 работников. В рамках закрытия вредного производства на предприятии планируется сократить не более ста работников, то есть всего около 5% от общей численности, утверждают в ЗАО “Электроцинк”.

“Процесс сокращения пройдет с соблюдением действующего трудового законодательства с выплатой положенных компенсаций. Уведомления о сокращении с 1 июля уже получили 77 человек. Работникам пенсионного возраста при увольнении по соглашению сторон предложена компенсация в размере трех месячных заработных плат независимо от стажа работы”, - отмечается в сообщении пресс-службы предприятия.

В столице Северной Осетии регулярно проводятся акции протеста против деятельности предприятия ОАО "Электроцинк". Организаторы и участники мероприятий, активисты-экологи заявляют, что заводские выбросы загрязняют атмосферу Владикавказа, а городские власти и руководство завода не принимают мер по решению проблемы. Администрация предприятия в свою очередь отрицает эти обвинения.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликован материал о заводе "Электроцинк".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей