Губернатор принял участие в открытии Белокалитвенского кадетского корпуса
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Губернатор Ростовской области Владимир Чуб 3 сентября, участвовал в торжественном открытии кадетского корпуса имени атамана Платова в г.Белая Калитва.
Об этом ИА REGNUM сообщил пресс-секретарь губернатора РО.
Кадетский корпус образован в Белой Калитве по просьбе администрации Белокалитвенского района и Всевеликого Войска Донского с целью привлечения молодого поколения к возрождению казачьих традиций. Всего 5 школ в Белой Калитве носят статус "казачьих". Кадетский корпус создан на базе бывшей городской средней школы ? 16.
3,5 млн рублей на капремонт здания и оборудование были выделены администрацией Белой Калитвы, 2,3 млн рублей - областным министерством образования, 1,4 млн рублей - Всевеликим Войском Донским.
Кадетский корпус рассчитан на 280 воспитанников в возрасте от 12 до 17 лет. Штат воспитателей с высшим образованием подобран из офицеров запаса - мастеров спорта международной категории, инструкторов рукопашного боя, инструкторов по альпинизму.
Для конных тренировок в распоряжении кадетского корпуса находятся 10 лошадей. Основной целью воспитания в кадетском корпусе является подготовка кадетов к поступлению в высшие военные и гражданские учебные заведения.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Regnum"




