×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:45, 12 апреля 2016

Нагорный Карабах назвал обвинения в обстрелах школ и больниц ложью

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заявление азербайджанской стороны о том, что по социальным объектам на ее территории были совершены ракетные обстрелы, является дезинформацией, объявило сегодня Минобороны Нагорного Карабаха.

Как писал "Кавказский узел", сегодня официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев обвинил вооруженные силы Армении "в нанесении управляемых ракетных ударов по социальным учреждениям, включая школы, больницы, места поклонения".

2 апреля ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась, в ходе боев с применением танков, систем залпового огня и авиации погибли военнослужащие и мирные жители. 5 апреля стороны конфликта объявили о перемирии, однако и после этого регулярно обвиняют друг друга в его нарушении.

Еще одно заявление с обвинениями противника в обстрелах мирных целей, в том числе школ, сегодня распространила омбудсмен Азербайджана Эльмира Сулейманова. В результате действий Армении "погибли и получили ранения мирные жители, в том числе женщины, дети, пожилые", приводит заявление APA.

Слова Хикмета Гаджиева и Эльмиры Сулеймановой сегодня опроверг пресс-секретарь министерства обороны Нагорного Карабаха Сенор Асратян.

"Армия обороны Нагорного Карабаха мирные населенные пункты, также как и социальные гражданские объекты, не обстреливает", – приводит его слова РИА "Новости".

"Кавказский узел" ведет хронику "Обострение конфликта в Карабахе. Апрель 2016: хроника", а также размещает материалы о ситуации в зоне карабахского конфликта на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликованы справки "Армия обороны Нагорного Карабаха", "Общие сведения о Нагорном Карабахе" и "Минская группа ОБСЕ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Мусорный полигон. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DcG_TBYJBUT (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Владикавказцы указали властям на нерешенную проблему со свалкой

Запах от мусорного полигона распространяется по разным районам Владикавказа и уже ощущается в Гизели, пожаловались местные жители в соцсети. Они раскритиковали чиновников за затянувшееся решение проблемы.

Сайд-Магомед Минцаев. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/Dbvpf_EC9Uy (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Белкиса Минцаева пожаловалась на преследование брата

Суд приговорил Сайд-Магомеда Минцаева к шести годам лишения свободы, признав его виновным в похищении человека и разбое. Его сестра, уроженка Чечни Белкиса Минцаева, назвала приговор несправедливым, а адвокат указала, что результаты судебно-медицинской экспертизы и данные сотовых операторов противоречат показаниям потерпевшего.

Подана апелляционная жалоба на приговор гендиректору ростовского завода

Ростовский областной суд рассмотрит апелляционную жалобу на приговор бывшему гендиректору "Десятого подшипникового завода" Александру Дьяченко, который был приговорен к трем годам и десяти месяцам колонии за мошенничество при выполнении гособоронзаказа.

Полицейский и майнинг ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Нелегальная майнинг-ферма найдена в Дагестане

В селе Майданское обнаружена нелегальная майнинг-ферма с 35 устройствами для добычи криптовалют.

Хадижа Магомедова. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=-Rjx9UdYlg8&list=PLc0CdlpOEOUJLb0wtUDKsloPJWQnTAxVf Дагестанская певица заявила о нападении

Неизвестный напал на дагестанскую певицу Хадижу Магомедову в ее доме, в полиции он заявил, что хочет на ней жениться. По словам певицы, мужчина преследовал ее в течение двух лет.

ЦИК Южной Осетии. Скриншот фото с сайта ЦИк, https://cikruo.ru/2022/02/15/cik-juzhnoj-osetii-zaregistrirovala-pervuju-iniciativnuju-gruppu-i-prinyala-paket-dokumentov-ot-predstavitelej-eshhe-pyati-kandidatov/ Марат Камболов зарегистрирован кандидатом на должность президента Южной Осетии

Врио президента Южной Осетии Марат Камболов стал первым зарегистрированным кандидатом на пост главы республики.

Персоналии