×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:17, 17 марта 2016

В январе 2016 года жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали 10 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не менее 10 человек стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в январе 2016 года, из них шесть человек погибли и четыре получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

В Дагестане в январе 2016 года жертвами вооруженного конфликта стали пять человек, из них два погибли и трое были ранены. В ходе боестолкновений и спецопераций были убиты два участника вооруженного подполья, один получил ранение, также было ранено одно гражданское лицо. В результате нападения боевиков был ранен один сотрудник силовых структур.

В Кабардино-Балкарии пострадали четыре человека - в ходе спецоперации были убиты трое предполагаемых участников вооруженного подполья, один сотрудник силовых структур был ранен.

В Чечне в январе 2016 года была зафиксирована гибель одного гражданского лица.

В Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Ставропольском крае за январь 2016 года жертв вооруженного конфликта зафиксировано не было. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Игорь Нагавкин. Фото RFE/RL
11:19, 20 мая 2026
Игорь Нагавкин
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
16:48, 15 мая 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
18:20, 20 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Вор, ограбивший квартиру ученого, отделался незначительным штрафом. Приговор обжалован.
13:20, 20 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии сменился мусорный оператор. А что дальше?
Все блоги