Фильм о нагорно-карабахском конфликте "Прекращение огня" показан в Азербайджане
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Документальный фильм венгерского режиссера Эрика Богнара "Прекращение огня", рассказывающий о конфликте в Нагорном Карабахе, впервые показан на азербайджанском языке.
Показ фильма прошел в киноцентре "Низами" в Баку. На презентации фильма присутствовали помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов, деятели науки и культуры, депутаты парламента, представители СМИ.
Съемки фильма и перевод проводились с участием венгерского фонда "Туран" и Международного евразийского фонда печати при финансовой поддержке Совета господдержки НПО при президенте Азербайджана, информирует trend.az 17 февраля.
"Прекращение огня" - совместная работа азербайджанских и венгерских журналистов. Фильм повествует о реалиях Нагорного Карабаха, также в нем освещены события современной истории Азербайджана, кадры из жизни азербайджанцев. Также в ленте отражены мнения экспертов из Америки, Франции, Германии, Венгрии о конфликте в Нагорном Карабахе, пишет azertag.az.
Фильм снят по сценарию председателя Венгерского фонда "Туран" Андроса Биро. Премьера киноленты прошла в Будапеште в декабре 2015 года на венгерском языке.
Директор фильма Габор Цабо рассказал о дружественных связях между народами Азербайджана и Венгрии и добавил, что кинолента является посланием миру.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




