11 февраля 2016, 21:26

Суд по делу о смерти Борлакова перенесен на 25 февраля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Усть-Джегутинский районный суд Карачаево-Черкесии в связи с болезнью одного из обвиняемых отложил заседание по делу о смерти в отделе полиции Мурата Борлакова.

"Кавказский узел" сообщал, что 4 февраля на очередном заседании суда по делу Мурата Борлакова бывший оперуполномоченный Усть-Джегутинского РОВД Карачаево-Черкесии Казбек Батчаев отказался от дачи показаний. 5 февраля родные Мурата Борлакова обратились с письмом к президенту страны Владимиру Путину, в котором сообщили, что потерпевшие и их представитель столкнулись с сопротивлением судебных и надзорных органов.

Судебное заседание сегодня было отложено в связи с болезнью обвиняемого Таулана Айбазова, сообщили сегодня корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе Усть-Джегутинского районного суда.

«Суд отложен на 10.00 утра 25 февраля», – уточнил представитель суда.

По словам адвоката Павла Мишарина, представляющего интересы потерпевшей стороны, суд планировал сегодня провести допрос Айбазова, а также нескольких дополнительных свидетелей.

«Нам сообщили, что Айбазов заболел, попал в больницу», – сказал корреспонденту «Кавказского узла» адвокат.

Житель республики Мурат Борлаков скончался в Усть-Джегутинском РОВД 3 февраля 2014 года спустя час после задержания. Согласно показаниям задержанных вместе с ним друзей, Борлаков подвергся пыткам. В превышении полномочий и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть задержанного, обвиняются начальник отдела угрозыска ОМВД по Усть-Джегутинскому району Мурат Каракетов, начальник отдела полиции Расул Мамчуев, оперуполномоченные Асхат Лайпанов, Казбек Батчаев, а также врио оперуполномоченного отдела угрозыска Таулан Айбазов.

Автор: Магомед Туаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей