Махачкалинец Нариман Абузьяров обвиняется в причастности к боевикам
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Дело жителя Махачкалы Наримана Абузьярова, обвиняемого в покупке продуктов для группировки боевиков и перевозке ее участников, передано в суд.
По версии следствия, в сентябре 2013 года Абузьяров вступил в махачкалинскую группировку боевиков.
Среди обязанностей Абузьярова были приобретение продуктов питания для участников группировки, перевозка их по городу на своем автомобиле, считает следствие.
Дело Наримана Абузьярова направлено в Советский районный суд Махачкалы для рассмотрения по существу, сообщается сегодня на сайте прокуратуры Дагестана.
Абузьярову вменяется участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом (ч. 2 ст. 208 УК России). Максимальное наказание по этой статье - до десяти лет лишения свободы.
Комментариев от обвиняемого, его адвоката или родственников относительно версии следствия пока не поступало.
"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику спецопераций, взрывов, обстрелов и похищений.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




