12 ноября 2015, 11:00

Четыре кандидата претендуют на должность главы Ессентуков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ессентуках завершился первый этап конкурса на замещение должности главы города. В списке претендентов значатся четыре человека, в том числе временно исполняющий обязанности главы города Александр Некристов.

Как писал "Кавказский узел", 13 сентября состоялись выборы в 73 муниципальных образованиях на территории 18 районов Ставропольского края. В Ессентуках жители города избрали 28 депутатов горсовета пятого созыва.

На первом заседании Совета города 2 октября состоялись выборы нового председателя. Им стал Андрей Задков. После выборов совет Ессентуков решил объявить конкурс на замещение должности главы города, так как предыдущий глава Лариса Писаренко досрочно сложила полномочия, передает ГТРК «Ставрополье».

На конкурс подали заявления четыре человека - Александр Сысоев, Владимир Гусев, Сергей Рудобаба и исполняющий обязанности главы города после отставки Писаренко Александр Некристов. 10 ноября члены комиссии проверили претендентов на соответствие необходимым требованиям, изучили их документы

13 ноября в Ессентуках состоится заседание конкурсной комиссии, которая определит, кого из претендентов рекомендовать для выборов главой города депутатами горсовета. Во втором туре претендентов ожидает тестирование. Кроме того, каждый из соискателей должен представить презентацию, передают «Новости КМВ».

Профессиональные качества кандидатов будут оценены по 10-балльной системе. Итогом работы комиссии станет определённый рейтинг кандидатов, на который будет опираться ближайший Совет Города Ессентуки. Именно там депутаты вынесут окончательное решение, пишет «Вечерний Ставрополь».

Напомним, что на сегодня запланировано представление претендентов на пост главы Пятигорска гордуме, которая с помощью тайного голосования выберет сити-менеджера. В список претендентов на должность сити-менеджера Пятигорска вошли три человека, в том числе сложивший полномочия мэра Лев Травнев.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 17:12

  • Житель Ингушетии задержан по делу об убийстве на трассе близ Яндаре

    Силовики задержали в Ингушетии баталхаджинца, подозреваемого в убийстве на федеральной трассе близ села Яндаре в июне 2020 года, проверяется его причастность к убийству главы республиканского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сообщили источники в правоохранительных органах.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей