×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:09, 17 сентября 2015

Случаем гибели ребенка на аттракционе в Грозном занялось следствие

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне возбуждено уголовное дело в отношении хозяина парка аттракционов, в котором в июне смертельные травмы получил восьмилетний мальчик. Предприниматель подозревается в нарушении мер безопасности.

Как рассказал сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель Следственного управления Следственного комитета России по Чечне, ребенок погиб на аттракционе, установленном на территории ресторана "Метелица" в Грозном.

По данным следствия, несколько местных подростков проникли на территорию ресторана, расположенного на улице Ассиновской в Октябрьском районе города. Один из них открыл пульт управления аттракционами и включил карусель. Попавший под движущиеся механизмы восьмилетний мальчик скончался на месте от полученных травм.

"16 сентября следственные органы возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности) в отношении арендатора ресторана "Метелица". Его вина заключается в том, что не были обеспечены необходимые меры безопасности. Пульт управления аттракциона должен был быть отключен от электропитания, чего сделано не было, в результате чего и произошла трагедия", - сообщил правоохранитель.

Отметим, что максимальные санкции по данной статье предусматривают ограничение свободы на срок до четырех лет.

Получить какие-либо комментарии по этому поводу от руководства ресторана "Метелица" "Кавказскому узлу" пока не удалось.

Напомним, 19 июля во время купания в аквапарке, расположенном в селе Эсто-Садок города Сочи, погибла трехлетняя девочка. Ее семья приехала на отдых из Назрани. По данному факту на следующий день было возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека). 29 июля пресс-служба СКР сообщила о задержании менеджера аквапарка, которая была заподозрена в ненадлежащем исполнении своих обязанностей.  

15 декабря 2013 года в аквапарке "Люксор" в Махачкале утонул 10-летний мальчик. В гибели ребенка подозревается спасатель, о чем сообщала пресс-служба прокуратуры Дагестана.

24 июля того же года в сочинском аквапарке развлекательного комплекса "Океан" утонул четырехлетний мальчик. Ребенок был оставлен на попечение 12-летней сестры у детского бассейна. Родители ребенка не стали предъявлять претензий к аквапарку.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Источники раскрыли подробности нападения на полицейского в Гудермесе

Напавшим на полицейского в Гудермесе оказался страдающий психическим заболеванием 24-летний местный житель. Его родные были задержаны после нападения, но впоследствии освобождены, сообщили источники. Правоохранители не увидели в действиях нападавшего политического мотива или связи с подпольем.

Подорожание хлеба ударило по семейному бюджету махачкалинцев

Повышение стоимости хлеба в магазинах Махачкалы стало дополнительной нагрузкой на семейный бюджет, пожаловались горожане. Представитель хлебозавода связал подорожание с ростом цен на автомобильное топливо.

Представитель избиркома и жители Чечни. Фото: избирком Чечни https://t.me/ikchr95/4956 Избирком Чечни рапортовал о досрочном завершении подомовых обходов избирателей

Работа обходчиков, информирующих жителей Чечни о предстоящих выборах, завершена на три дня раньше срока, отчитался республиканский избирком. В Аргуне, помимо адресного обхода, проводилась уличная информкампания с участием школьников.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Северной Осетии потребовали от Меняйло эффективных мер по борьбе с ростом цен на бензин

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло призвал владельцев АЗС не повышать цены на горючее. Жители республики, комментируя в соцсети его призыв, потребовали проверить причины повышения цен на топливо, закупочные цены, а также работу Федеральной антимонопольной службы.

Учебники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Объяснения властей Дагестана о причинах нехватки учебников не устроили родителей школьников

Заявление Минобрнауки Дагестана о том, что учебников в школах не хватает из-за роста числа учеников, выглядит несостоятельно, так как власти должны заранее планировать организацию учебного процесса. В то время как в школах не хватает учебников, пособия свободно продаются на рынках, указали в соцсети родители школьников.

Магомеддибир Магомеддибиров. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=TbN3viuOmks Приговор Магомеддибиру Магомеддибирову вызвал недовольство пользователей соцсети

Приговор дагестанскому блогеру Магомеддибиру Магомедибирову свидетельствует о проблемах судебной системы. Также он показал, что в отдельных случаях закон может применяться неравно и действовать по-разному, считают пользователи соцсети.

Персоналии