Сотрудник МЧС тушит пожар. Фото http://er.ru/news/80035/

11 сентября 2015, 19:12

Выявлены подозреваемые в пожаре на двух хуторах в Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Неосторожность с огнем стала причиной пожара в Волгоградской области, в результате которого погиб один и пострадали трое человек.

Как писал "Кавказский узел", 6 сентября три человека пострадали и один погиб в результате крупного пожара в поселке Ильменский-2 Михайловского района. Огонь нанес ущерб и поселку Сухов-2. Всего сгорели шесть жилых домов и хозпостройки. Причиной возгорания в домовладениях стал ландшафтный пожар, который из-за сильного ветра перекинулся на хутора. Жилья лишились 12 человек.

Полиция и следственные органы установили, что вечером 5 сентября 2015 года двое жителей хутора Ильменский-2 Михайловского района, распивая в лесном массиве спиртные напитки, бросили непотушенный окурок на сухую траву. В результате возгорания огонь распространился на хутор.

В отношении подозреваемых следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 109 (причинение смерти по неосторожности), а также статье 168 (уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем) Уголовного кодекса РФ.

Подозреваемые свою вину в содеянном признали, сообщается сегодня на сайте Главного управления МВД по Волгоградской области.

Комментариев подозреваемых относительно утверждений правоохранителей пока не поступало.

Напомним, что власти Волгоградской области пообещали до 1 октября выплатить компенсации пострадавшим от пожара в размере одного миллиона рублей, 500 тысяч и 200 тысяч рублей за потерянное единственное жилье, иные дома и уничтоженные хозяйственные постройки и имущество соответственно.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей