13 августа 2015, 13:46

Суд в Волгограде перенес рассмотрение жалобы кандидата в депутаты гордумы Валентины Луговец

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На прошедшем 12 августа в суде Дзержинского района Волгограда заседании Валентина Луговец заявила дополнение к жалобе на отказ в регистрации ее кандидатом в депутаты гордумы. В связи с этим рассмотрение жалобы было перенесено на 17 августа.

Как сообщал "Кавказский узел", ТИК Дзержинского района отказала в регистрации на выборы депутатов Волгоградской гордумы пятого созыва Валентине Луговец 6 августа.

Дополнительные выборы депутатов Волгоградской гордумы пятого созыва по Дзержинскому одномандатному избирательному округу №13 и Красноармейскому одномандатному избирательному округу №24 пройдут 13 сентября. Эти депутатские мандаты стали вакантными в связи с досрочным прекращением полномочий Дмитрия Калашникова ("Справедливая Россия") и Ирины Соловьевой ("Единая Россия").

Избирком отказал в регистрации Валентине Луговец по причине неуказания в подписном листе названия региона, сообщил председателя регионального отделения "Российской партии пенсионеров за справедливость" Сергей Клименков.

"Хотя в законе прямо говорится, что, если выборы проходят в областном центре, название региона писать не обязательно. Суд 12 августа рассмотрел представленные сторонами документы. ТИК погорела на том, что инкриминировала нам. Выяснилось, что в постановлении об отказе в регистрации кандидата от партии также отсутствует название региона. В постановлении не указано, региональному отделению какой области отказано в регистрации. Новое заседание суда назначено на 17 августа", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Сергей Клименков.

Полное название партии - "Региональное отделение российской партии пенсионеров за справедливость в Волгоградской области", а ТИК в своем постановлении не указал "в Волгоградской области", сообщила Валентина Луговец.

"Этот факт я обнаружила и заявила о нем в суде в дополнении к заявлению. Суд его принял, поэтому суд перенесен на 17 число. На будущее заседание вызвали и председателя партии, поскольку в данном случае затронуты не только интересы меня как кандидата, но и партии", - пояснила корреспонденту "Кавказского узла" Валентина Луговец.

По словам Сергея Клименкова, 14 августа в Красноармейском районном суде будет оспариваться отказ ТИК Красноармейского района Волгограда зарегистрировать кандидата от партии Рафаэля Мусатова.

"Надеемся на объективность наших судов первой инстанции", - добавил Клименков.

Комментариями представителей ТИК Дзержинского района Волгограда относительно заявлений Клименкова и Луговец "Кавказский узел" не располагает.

Ранее председатель этой комиссии Андрей Спиричев заявил корреспонденту "Кавказского узла", что при предварительной экспертизе рабочая группа выявила недостаточную для регистрации кандидатов полноту представленных избирательных документов и что у кандидатов были признаны недействительными подписи избирателей в связи с неправильным оформлением подписных листов.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей