06 августа 2015, 21:26

Четырем кандидатам в депутаты гордумы Волгограда отказано в регистрации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Избиркомы 5 и 6 августа отказали в регистрации четверым кандидатам в депутаты гордумы Волгограда. Два кандидата от "Российской партии пенсионеров за справедливость" готовят заявления в суды. 

Дополнительные выборы депутатов Волгоградской гордумы пятого созыва по Дзержинскому одномандатному избирательному округу №13 и Красноармейскому одномандатному избирательному округу №24 пройдут 13 сентября. Эти депутатские мандаты стали вакантными в связи с досрочным прекращением полномочий Дмитрия Калашникова ("Справедливая Россия") и Ирины Соловьевой ("Единая Россия").

Как сообщал "Кавказский узел", прием списков кандидатов от избирательных объединений муниципальная избирательная комиссия завершила 13 июля, срок подачи документов самовыдвиженцев истек 14 июля. Документы подали шесть представителей от политических партий и семь самовыдвиженцев. 20 июля облизбирком отказал в регистрации кандидату от реготделения партии "Альянс зеленых и социал-демократов" Людмиле Соловьевой

Окружная избирательная комиссия по дополнительным выборам депутатов Волгоградской городской думы по Дзержинскому одномандатному избирательному округу №5 завершила регистрацию кандидатов, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь облизбиркома Любовь Бирюкова.

По ее словам, сегодня ТИК Дзержинского района отказала в регистрации самовыдвиженцу Сергею Громову и представителю "Российской партии пенсионеров за справедливость" Валентине Луговец.

"При предварительной экспертизе рабочая группа выявила недостаточную для регистрации кандидатов полноту представленных избирательных документов", - заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" председатель ТИК Дзержинского района Андрей Спиричев.

"У кандидатов были признаны недействительными подписи избирателей в связи с неправильным оформлением подписных листов. Комиссия в данных обстоятельствах была обязана отказать в регистрации. Иного решения комиссия принять не могла", - сказал он.

В облизбиркоме отметили, что ранее ТИК Дзержинского района зарегистрировала пять кандидатов - Антона Сычугова (самовыдвиженец), Сергея Абраменко (выдвинутого КПРФ), Андрея Бодякина (выдвинутого ЛДПР), Иосифа Ефремова (представителя "Единой России") и Екатерину Халипскую (представительницу "Справедливой России").

ТИК Красноармейского района 5 августа отказала в регистрации двум кандидатам – Серго Нарсия ("Альянс зеленых и социал-демократов") и Рафаэлю Мусаеву ("Российская партия пенсионеров за справедливость"), самовыдвиженец Алексей Медведев был зарегистрирован, сообщила Любовь Бирюкова.

Ранее комиссия приняла решение о регистрации Марины Козиной (КПРФ), Владимира Никитского (ЛДПР), Натальи Анохиной ("Справедливая Россия") и Геннадия Кузнецова ("Единая Россия"). В облизбиркоме отметили, что 10 августа будет решаться вопрос о регистрации самовыдвиженцев Юрия Буша и Владимира Зубова.

Причиной отказа в регистрации кандидатам от "Российской партии пенсионеров за справедливость" стало отсутствие указания названия региона в подписных листах кандидатов, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" председатель регионального отделения "Российской партии пенсионеров за справедливость" Сергей Клименков.

"Закон допускает, если выборы проходят в областном центре, не обязательно писать: "Волгоградская область", - сказал он. - Сейчас готовятся документы в суд".

По словам Клименкова, "один из кандидатов, которому отказали — кандидат юридических наук Валентина Луговец, она уже подготовила документы по Красноармейскому району, завтра подготовит по себе".

"В суд подадим 7 августа, я думаю, суд восстановит кандидатов. Снятие кандидатов показывает некомпетентность членов комиссий Дзержинского и Красноармейского районов", - заключил председатель реготделения партии.

"Кавказский узел" не располагает комментариями других незарегистрированных кандидатов в связи со сложившейся ситуацией, а также представителей избиркомов в связи с заявлениями представителя партии.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей