×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:31, 20 июня 2015

Число участников протестной акции в Ереване увеличилось до 300

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Организаторы сидячей забастовки в Ереване против подорожания заявили об участии в протестном мероприятии 300 человек и готовности к "акциям гражданского неповиновения".

"Кавказский узел" писал, что участники сидячей забастовки против подорожания электроэнергии в Армении провели ночь на площади в центре Еревана. По данным организаторов на 11.35 по местному времени (10.35 мск), протестующих на площади осталось около 70.

17 июня в Армении принято решение о повышении тарифов на электричество с 1 августа. 19 июня в Ереване протестующие вышли на акцию против роста тарифов. Они объявили о проведении сидячей забастовки на площади Свободы, дав властям время до 22 июня аннулировать решение.

По данным на 19.20 по местному времени (18.20 мск), на площади Свободы в сидячей забастовке участвуют около 300 человек, заявили корреспонденту "Кавказского узла" организаторы протестной акции. По их утверждению, "с каждым часом участников акции становится все больше".

"Мы дали время властям до 22 июня 19.00. Если к этому времени на официальном уровне не будет отменено решение КРОУ от 17 июня о повышении тарифов на электроэнергию на 6,93 драма с 1 августа, мы все вместе направимся к резиденции президента", - отмечается в распространенном сообщении инициативной группы.

"Две группы активистов проводят по городу акцию информирования, привлекая внимание на общую проблему и призывая принять участие в митинге и сидячей забастовке", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" один из организаторов акции.

Активисты знают, что "борьба должна быть продолжительная, но прекрасно знают, что одним шествием вопрос не решить", заявил корреспонденту "Кавказского узла" член инициативной группы "Нет грабежу!" Максим Саргсян.

"В процессе борьбы будут предприняты все допустимые законом методы гражданского неповиновения, многие из которых до сих пор не применялись в Армении", - утверждает Максим Саргсян.

Подорожание электроэнергии приведет к потере суверенитета страны, считает член "Учредительного парламента" Павел Манукян. Протест против подорожания электроэнергии должен "превратиться в общенародное движение, что может привести к отставке властей", заявил Манукян.

Вечером 19 июня полиция задержала двоих активистов. По данным правоохранителей, задержанные намеревались сжечь принесенные на площадь шины.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Армине Мартиросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги