×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:59, 20 июня 2015

РЖД начали продажу билетов на электрички Адлер - Гагра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания составила расписание движения пригородных поездов, которые с сегодняшнего дня будут курсировать по маршруту Адлер - Гагра. В день будет совершаться три пары рейсов. Цена проезда составит 200 рублей в одну сторону.

Как писал "Кавказский узел", 6 июня в Сочи премьер-министр Абхазии Артур Миквабия и министр транспорта России Максим Соколов приняли решение о возобновлении до 20 июня пригородного сообщения между Россией и Абхазией. Миквабия заявлял, что время следования электропоезда на участке Адлер – Гагра не должно превышать полутора часов, поскольку проверка документов пассажиров будет осуществляться по пути следования.

С сегодняшнего дня каждый день между двумя курортами будут курсировать три пары пригородных поездов, в каждом из которых будет по четыре вагона с общей вместимостью 232 места. Поезда из Адлера будут отправлять в 7.59, 13.41 и 19.39, а в обратном направлении - в 10.47, 16.29 и 23.39, сообщается 19 июня на сайте Северо-Кавказской железной дороги (филиал ОАО "РЖД").

Протяженность маршрута Адлер-Гагра составит 40 километров. Согласно утвержденному расписанию, время в пути составит не более чем 1 час 54 минуты.

Продажи билетов на электрички открывается сегодня, их можно купить как в билетной кассе Адлера, так и непосредственно в поезде у разъездных билетных кассиров. Стоимость проезда в одном направлении составит 200 рублей, говорится в сообщении.

Перевозку пассажиров между Россией и Абхазией также осуществляют три поезда дальнего следования Москва - Сухум, Санкт-Петербург - Сухум, Воронеж - Белгород - Сухум. Время в пути между Адлером и Гагрой на них составляет 2 часа 48 минут, а стоимость билета в плацкартный вагон составляет 576 рублей, сообщается в расписании поездов на сайте ОАО "РЖД".

Напомним, что в феврале 2011 года электричка между Адлером и Гагрой была отменена в связи с капитальным ремонтом Абхазской железной дороги.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Беспилотник над Ростовом-на-Дону. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Число пострадавших при атаке дронов на Ростов-на-Дону возросло до четырех

Двое пострадавших при атаке беспилотников на Ростов-на-Дону госпитализированы, еще одному врачи оказали помощь на месте.

Пациент на тележке-каталке для скорой помощи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Работа скорой помощи в Краснодаре дала повод для критики чиновников

После вызова скорой помощи заявка была поставлена в очередь, а бригаду пришлось ждать около двух часов, пожаловалась жительница Краснодара. Другие местные жители, комментируя ее жалобу в Telegram, отметили, что городу не хватает бригад скорой помощи и раскритиковали чиновников за организацию работы экстренных служб.

https://www.kavkaz-uzel.eu/ Один человек ранен при атаке дронов на Ростовскую область

При атаке дронов на Советский район Ростова-на-Дону ранения получил ребенок, жильцы двух многоквартирных домов эвакуированы.

Автобус малой вместимости в Краснодаре. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=zOlVQzv769A Краснодарцы пожаловались на проблему с общественным транспортом

Жители краснодарского поселка "Прибрежный" пожаловались, что им сложно добираться в город на общественном транспорте: автобусы переполнены, а один из маршрутов, по их словам, не останавливается. Другие краснодарцы, комментируя их жалобу в Telegram, раскритиковали чиновников и указали, что жители дачных поселков также платят налоги.

Суд взыскал в сочинского "Водоканала" 5,5 миллиарда рублей за ущерб экологии

Исковые требования прокуратуры о взыскании с "Водоканала" компенсации вреда, причиненного экологии, удовлетворил суд в Сочи.

"Новые люди" сняли в Краснодаре своего кандидата в Госдуму

Партия назвала действия кандидата Александра Барашкова в Госдуму по 51-му избирательному округу наносящими ей политический ущерб. Однопартийцы Барашкова предположили, что причина такого решения — стремление кандидата организовать по своему округу независимое наблюдение.