12 июня 2015, 05:51

Защита Темирсултанова в Сочи обжаловала продление ему ареста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи защита обвиняемого в разбое уроженца Чечни Хаважа Темирсултанова подала в суд жалобу на продление ему срока ареста до 10 июля. Адвокат настаивает на изменении обвиняемому меры пресечения.

"Кавказский узел" писал, что Темирсултанов был взят под арест в декабре 2014 года. Ему предъявлено обвинение в разбойном нападении в Сочи на пенсионера Артура Задельникова (ч.1 ст.162 УК РФ). Вину обвиняемый не признает. При этом пенсионер утверждает, что Темирсултанов к нападению не причастен. Срок ареста обвиняемого 10 июня был продлен Адлерским районным судом Сочи до 10 июля.

11 июня через Адлерский районный суд подана апелляционная жалоба на постановление суда о продлении срока содержания Темирсултанову, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" его адвокат Александр Бойченко.

"Считаю данное постановление суда необоснованным и несоответствующим фактическим обстоятельствам дела и требованиям ст.108 ч.1 УПК РФ... В нарушение ст.50 УПК РФ я не был извещен надлежащим образом. 10 июня 2015 года я был весь день на работе с 9.00. Ни одного звонка на телефон сотовый или рабочий либо sms-сообщения мне не поступало. Какой-либо телеграммы или письма ранее - тоже", - говорится в жалобе адвоката, копия которой имеется в распоряжении "Кавказского узла".

Защитник в жалобе просит краевой суд изменить постановление Адлерского суда и избрать Темирсултанову меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей.

Жалоба адвоката зарегистрирована в Адлерском суде за №10450 и будет направлена для рассмотрения в краевой суд. О дате слушаний адвокат и обвиняемый будут извещены дополнительно, сообщили "Кавказскому узлу" в суде Адлера.

Комментариями от представителей следствия относительно жалобы защиты обвиняемого "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей