×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:34, 9 июня 2015

Дело об ограблении инкассаторов в Ростовской области передано в суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Утверждено обвинительное заключение по делу об ограблении инкассаторов, перевозивших предназначенные для выплат пенсий деньги, проинформировала прокуратура Ростовской области.

"Кавказский узел" писал, что ограбление произошло 3 июня 2013 года в поселке Нижнесаловский Семикаракорского района Ростовской области. Грабители несколько раз выстрелили в инкассаторов, ранив одного из них. 26 марта 2014 года МВД России заявило о задержании четверых подозреваемых в нападении на инкассаторов, перевозивших 3,2 миллиона рублей, предназначенных для выплат пенсий.

"По версии следствия, Александр Дудников, используя навыки и опыт сотрудника спецподразделений, полученные им в период прохождения воинской службы в России, с осени 2011 года по февраль 2013 года создал в Ростовской области вооруженную банду", - говорится в сообщении от 8 июня на сайте прокуратуры Ростовской области.

По информации прокуратуры, члены вооруженной группы нападали как на отдельных людей, так на представителей организаций и инкассаторов. "Руслан Таутиев и Адам Мерешков ночью 3 июня 2013 года угнали автомобиль ВАЗ, на котором в этот же день на территории Семикаракорского района совершили вооруженное разбойное нападение на двух охранников ЧОП "Орион", которые доставляли пенсии и пособия. В ходе нападения бандиты похитили денежные средства в сумме свыше 3 млн рублей и ранили одного из охранников", - отмечается в сообщении прокуратуры.

Таутиеву и Мерешкову предъявлено обвинение по статьям: бандитизм, неправомерное завладение транспортным средством, разбой, незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере, незаконное хранение огнестрельного оружия УК России, отмечается в сообщении прокуратуры.

По данным ведомства, уголовное дело направлено в Ростовский областной суд для рассмотрения по существу. Ранее, 30 апреля, суд приговорил Дудникова к 9,5 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1,5 года, подчеркивается в сообщении прокуратуры Ростовской области.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от Руслана Таутиева, Адама Мерешкова и Александра Дудникова или их представителей по поводу уголовного дела.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Татьяна Пименова. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Татьяной Пименовой. Татьяна Пименова направила жалобу омбудсмену после срыва срока сделки с жильем

Обещанное властями оформление квартиры для многодетной семьи из Туапсе не состоялось. Татьяна Пименова направила официальное обращение уполномоченной при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой с просьбой взять ситуацию под личный контроль.

Новошахтинский НПЗ. Фото: https://topresursy.ru/novoshahtinskiy-npz/ Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки беспилотников

Нефтеперерабатывающий завод вблизи Новошахтинска получил повреждения при ночной атаке дронов на Ростовскую область. Предприятие приостановило работу.

Владимир Атаманчук (слева) и Константин Затулин (справа). Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Атаманчук сохранил участие в выборах и назвал даты дебатов с Затулиным

Сочинский кандидат в депутаты Госдумы от партии "Яблоко" Владимир Атаманчук сообщил, что 1 и 7 сентября примет участие в теле- и радиодебатах с членом "Единой России", действующим депутатом Константином Затулиным. Атаманчук сохранил статус кандидата из-за особенностей законодательства, пояснила юрист.

Алексей Зверев. Кадр видео "Высота 102"https://www.youtube.com/watch?v=FZrKlCJjMqk Прокуратура потребовала взыскать в доход государства имущество бывшего волгоградского депутата Зверева

С бывшего депутата волгоградской гордумы Алексея Зверева, осужденного за мошенничество, прокуратура требует взыскать в доход государства более 228 миллионов рублей и 13 объектов недвижимости.

Нестеренко приговорен к девяти годам колонии

Суд приговорил бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко к девяти годам колонии, признав виновным в превышении должностных полномочий.

Пляж в Анапе. Фото Юрий Озаровский https://vk.ru/seaoz Ученые оценили экосистемы моря близ Анапы и Туапсе после разливов нефтепродуктов

Ученые обнаружили нефтепродукты в донных осадках у Джемете, а в Туапсе – на молах, гальке, в реке и приречной растительности. При этом признаков угнетения донных сообществ они не выявили и предварительно оценили ущерб прибрежной экосистеме как незначительный.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:22, 25 августа 2026
Кочарян Роберт
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена