×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:34, 19 мая 2015

Депутаты на Ставрополье не согласны с изменениями движения поезда в Москву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прекращение прямого железнодорожного сообщения Ставрополя с Москвой и сокращение персонала ставропольского депо вызвало критику депутатов ставропольской краевой думы.

Как писал "Кавказский узел", с 20 мая РЖД меняет схему движения поезда Ставрополь - Москва. Рейс будет ходить раз в три дня, а не ежедневно, как было прежде. При этом формироваться он будет в Новороссийске, и в Ставрополе в связи с реорганизацией пункта формирования поездов запланировано сокращение 80 железнодорожников.

Эту тему законодатели обсудили вчера, 18 мая, на рабочем совещании депутатов и подразделений аппарата краевого парламента.

Депутаты намерены обратиться к руководству РЖД и просить вернуть на прежнее расписание поезд сообщением Ставрополь – Москва, передает "Городской Телеграф­Ъ. Минеральные Воды".

Согласно информационному сервису на сайте ОАО "РЖД", ближайшие рейсы поезда сообщением Ставрополь - Москва запланированы на 20 и 23 мая. Время отправления – 21.16 мск, время прибытия 05.00 мск, время в пути – 31 час 44 минуты. Стоимость билетов в плацкартном вагоне составляет 1 709 рублей, в купе – 4 165.

Решение ОАО "РЖД" председатель думы Юрий Белый назвал странным. Оно заслуживает самой оперативной реакции со стороны краевой власти, указал спикер.

Его заместитель Юрий Гонтарь напомнил о ситуации с прекращением пригородных перевозок, когда для их возобновления понадобилось волевое решение президента страны, говорится в сообщении на сайте ставропольской краевой думы.

Напомним, 4 февраля президент России Владимир Путин резко раскритиковал действия Минтранса и вице-премьера Аркадия Дворковича за ситуацию с отменой пригородных поездов в регионах страны. Вскоре после этого РЖД сообщило о возвращении в график около 40 отмененных электричек по России. Среди них был и ставропольский электропоезд сообщением Минеральные Воды – Буденновск, он возобновил движение 1 марта.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Прокуратура потребовала конфисковать имущество бывшего заместителя главы МВД Ставрополья

Поступил в суд иск об изъятии в доход государства имущества бывшего высокопоставленного ставропольского силовика Виталия Ченцова на сумму более миллиарда рублей.

Недостроенный дом по улице Московской в Нальчике. Стоп-кадр видео "Кавказского узла", https://www.youtube.com/watch?v=Cnj26P_rGaI&t=71s Застройщик из Кабардино-Балкарии заподозрен в мошенничестве с жильем

В Чегемском районе возбуждено новое уголовное дело в отношении застройщика, подозреваемого в мошенничестве с жильем в многоквартирном жилом доме в селении Шалушка.

Заправка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ограничения на продажу бензина отменены в Северной Осетии

Власти Северной Осетии объявили об отмене лимитов продажи бензина на автозаправочных станциях, заявив о стабилизации топливного рынка.

Советский райсуд Махачкалы. Фото: https://sudyrf.info/mahachkala/sovetskiy-rayonnyy-sud-g-mahachkaly Сельский депутат арестован в Дагестане по делу о махинациях с землей

Суд отправил под арест депутата из Лакского района, подозреваемого по делу о мошенничестве с земельным участком коттеджного поселка.

Замид Чалаев. Фото: https://www.grozny.tv/ Замид Чалаев пообещал сто тысяч долларов за сведения о диверсантах

Командир специального полка полиции МВД по Чечне Замид Чалаев призвал жителей республики сообщать о людях, причастных к подрывам. За ценные сведения он пообещал вознаграждение.

Зарплата. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отчет властей о средней зарплате в Ингушетии вызвал скепсис пользователей соцсети

В Ингушетии зафиксирована самая низкая средняя зарплата в России – 42,7 тысячи рублей, следует из данных Росстата. Жители республики, комментируя эти сведения в соцсети, усомнились в достоверности показателя, указав, что на практике многие получают лишь 17–26 тысяч рублей в месяц.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*