01 мая 2015, 17:33

Жительница Астрахани осуждена за гибель двух детей в пожаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд признал 21-летнюю жительницу Астрахани виновной в оставлении двух погибших малолетних детей в опасности и назначил ей наказание в виде восьми лет колонии-поселения.

Как сообщал "Кавказский узел", пожар произошел 29 ноября около 23.00 мск в Советском районе Астрахани на улице Боевой в одной из квартир на первом этаже пятиэтажного дома. Пожарные вынесли из квартиры двух задохнувшихся от дыма девочек, которым на вид было три-четыре года, однако спасти их не удалось. По предварительной версии следствия, причиной возгорания стало замыкание электропроводки.

Мать двух девочек, которой во время ночного пожара не было дома, стала фигурантом уголовного дела, возбужденного по ст.125 УК РФ (Оставление детей в опасности). Собранные следствием доказательства были признаны судом достаточными для вынесения женщине обвинительного приговора, говорится 30 апреля в сообщении на сайте Следственного комитета России.

"Приговором суда женщине назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении", - информирует СКР.

Как установила экспертиза, наиболее вероятной причиной пожара стало возгорание горючих материалов от открытого источника пламени.

Комментариев со стороны осужденной или ее представителей относительно вынесенного приговора пока не поступало. 

Напомним, в ночь на 1 мая в Кировском районе Астрахани был потушен пожар в двухэтажном жилом доме, возникший из-за неисправности электропроводки. По данным спасателей, никто не пострадал.

24 апреля пожарные ликвидировали крупный пожар в двух двухэтажных жилых домах на улице Чехова в Астрахани.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей