×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:26, 17 апреля 2015

Начат ремонт в поликлинике в Дербенте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В поликлинике в Дербенте, раскритикованной полпредом президента России в СКФО Сергеем Меликовым, начинаются ремонтные работы, заявила представитель мэрии города Ирина Сторожук.

Как сообщал "Кавказский узел", 15 сентября Дербент будет отмечать 2000-летие, и в городе идет подготовка к празднованию юбилея. Полпред Сергей Меликов 9 апреля в ходе предъюбилейного визита в Дербент подверг резкой критике состояние поликлиники на улице Пушкина.

В поликлинике уже начинаются ремонтные работы, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь администрации Дербента Ирина Сторожук. "Мебель из нее вывезена. Персонал ведет прием в другом филиале больницы", - уточнила она, добавив, что поликлиники находятся на балансе Минздрава.

В ходе ремонтных работ планируется заменить систему отопления, сообщила главный врач Центральной городской больницы Дербента, в чье ведение входят все поликлиники города, Румина Демирова.

"Ремонт был запланирован уже давно. Мы уже освобождали поликлинику для ремонта и собирались переходить в другой корпус, когда приехал Сергей Меликов и сделал нам свои замечания. За неделю до этого был завершен ремонт в другой поликлинике – на улице Пушкина. Одновременно делать ремонт везде невозможно", - отметила главврач.

По ее словам, руководитель поликлиники, где побывал Меликов, после его визита "взяла больничный и в настоящее время выехала на лечение".

В Минздраве Дагестана подтвердили информацию о ремонтных работах в медучреждениях Дербента. "Проведен большой объем ремонтных работ в поликлинике по адресу: улица Буйнакского, 43. Нумерация поликлиник и филиалов сейчас меняется, поэтому номера мы не указываем. На этот ремонт было потрачено порядка 57 млн рублей. Кстати, Меликов здесь тоже побывал и поблагодарил за работу. Что касается поликлиники на улице Пушкина, то там ремонт начнется на днях. Проектно-сметная документация уже подготовлена", - пояснила пресс-секретарь Минздрава Дагестана Зарина Агмадова.

Стоимость ремонтных работ в поликлинике пока не называется, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"Кавказский узел" публикует материалы о ситуации в Дербенте на странице "Дербент-2000: борьба за юбилей".

Напомним, что 4 марта в Дербенте был убит главный врач районной поликлиники Насур Османов. В качестве версий убийства представитель следствия назвал врачебную деятельность Османова, а также его работу в качестве депутата райсобрания.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Аида Магомедова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Хадижат Магомедова. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DezcBsEorBN (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Учительница в Дагестане ежедневно ходит пешком 14 километров по горам на работу

Учительница Хадижат Магомедова уже девять лет ежедневно проходит 14 километров по горным дорогам, чтобы учить детей в селе Хонох Шамильского района. Жители республики, комментируя в соцсети видеосюжет про Магомедову, призвали власти повысить ей зарплату и обеспечить транспортом.

Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot "Зенит" извинился перед махачкалинским "Динамо" за предматчевый стих о бородах и папахах

Петербургский "Зенит" принес публичные извинения махачкалинскому "Динамо" за предматчевую эпиграмму, в которой заявил гостям из Дагестана, что, несмотря на то, что за ними крепостью стоит Махачкала, "здесь издавна всем бороды рубили догола, и ветер как рукой срывал папахи". В "Динамо" напомнили, что папаха и борода для жителей Дагестана являются символами чести, достоинства, веры и многовековых традиций, и потребовали извинений.

Водитель демонстрирует на видео качество бензина. Кадр из видео https://www.instagram.com/chpdagestana/reel/DeyTz49gYYs (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Махачкалинские водители раскритиковали владельцев АЗС за качество топлива

Один из махачкалинских водителей снял на видео грязный бензин, который он залил на местной заправке, и опубликовал это видео в соцсети. Другие местные автомобилисты, комментируя этот ролик, сообщили об аналогичных проблемах с топливом на местных АЗС, и пожаловались на снижение тяги автомобиля и засорение форсунок.

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Жители пострадавших от наводнения домов в Махачкале пожаловались на неопределенность

Компенсации за разрушенные дома все еще не получены, жилье приходится снимать, а определенности с восстановлением жилья перед наступлением зимы так и нет, рассказали махачкалинцы, дома которых пострадали во время наводнения.

Наводнение в Дагестане. Фото МЧС РФ. Власти Дагестана отчитались о выплатах 34 процентам пострадавших при наводнении

Свыше 3,8 миллиарда рублей получили более 93 тысяч жителей Дагестана, пострадавших в ходе наводнения в марте-апреле этого года.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*