×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:27, 13 апреля 2015

ТРЦ "Метропарк" в Баку возобновил работу после массового отравления посетителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следствие в Азербайджане начало расследование уголовного дела по статье "Халатность" в связи с массовым отравлением людей в торгово-развлекательном центре "Метропарк". Сам комплекс сегодня возобновил работу в полном объеме.

Как сообщал "Кавказский узел", более 20 человек 12 апреля отравились угарным газом в торгово-развлекательном центре "Метропарк" в Баку, посетители и работники были эвакуированы, а комплекс закрыт. По предварительной информации, причиной отравления людей в автомобильном паркинге ТРЦ стала утечка угарного газа из вентиляционной системы соседнего здания. По данным Минздрава Азербайджана, медики оказали помощь порядка 30 пострадавшим, 15 из которых были госпитализированы, но к вечеру того же дня отпущены домой.

Сегодня в ведомстве корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что новых обратившихся в медицинские учреждения с жалобами после отравления в "Метропарке" нет. 

По факту массового отравления людей в "Метропарке" Наримановской районной прокуратурой Баку возбуждено уголовное дело по статье 314.2 (халатность, повлекшая по неосторожности тяжкие последствия) УК Азербайджана, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сегодня глава пресс-службы генеральной прокуратуры Эльдар Султанов.

"Назначены соответствующие экспертизы, следственные мероприятия продолжаются, о результатах общественность будет проинформирована", - сказал Султанов, воздержавшись от комментариев относительно рассматриваемых следствием версий.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах Наримановского района сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что "основной версией по-прежнему является утечка бытового газа". По его словам, хотя сам "Метропарк" не газифицирован, "утечка могла произойти в вентиляционную систему центра из проходящих рядом линий".

Сегодня с утра ТРЦ "Метропарк" вновь открылся для посетителей, работают все объекты – магазины, кинотеатр, игровая зона, супермаркет.

Представители производственного объединения "Азеригаз" комментировать причин происшествия отказались, сославшись на проведение расследования.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Фаик Меджид

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Руфат Сафаров. Фото: https://musavat.com/news/iranin-sirli-generalinin-bakiya-qefil-seferi_1135151.html Апелляционный суд утвердил приговор Руфату Сафарову

Суд в Баку оставил без удовлетворения жалобу правозащитника Руфата Сафарова на обвинительный приговор. Защита намерена подать кассационную жалобу на вердикт апелляционной инстанции.

Никол Пашинян. Фото: официальный сайт премьер-министра Республики Армения Пашинян обозначил порядок проведения референдума о вступлении Армении в ЕС

Референдум о вступлении Армении в ЕС состоится после подачи соответствующей заявки и формирования дорожной карты, сообщил премьер-министр Никол Пашинян. Он также заявил о намерении добиться безвиза с Евросоюзом в течение трех лет и об отказе от активного участия в ОДКБ в ближайшие пять лет.

Выборы в Южной Осетии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Южной Осетии назвали основные проблемы республики накануне президентских выборов

Отток населения, низкие зарплаты, пробки на таможне, отсутствие работы, трудности с получением кредитов, работа общественного транспорта - такие проблемы перечислили жители Южной Осетии в преддверии президентских выборов. Они признались, что практически не сталкивались с агитацией на выборах.

Акция в Батуми 23.08.26. Скриншот фото "Батумелеби", https://www.facebook.com/photo?fbid=1884776142484038&set=pcb.1884787085816277 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Протестующие вышли на акции в Тбилиси и Батуми 634-й день подряд

Сегодня 634-й день протестных акций против политики правящей партии Грузии. Собравшиеся на акциях в Тбилиси и Батуми требовали возвращения на курс евроинтеграции и освобождения политзаключенных.

Николай Левшиц (признан иноагентом). Скриншот фото с его страницы в Facebook (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве

Живущий в Грузии журналист Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве по делу о распространении фейков о российской армии.

Хох Чочиев. Стоп-кадр видео https://t.me/hadbar/3104 от 23.08.26. Несостоявшийся кандидат в президенты Южной Осетии назвал выборы имитацией конкуренции

Соперники Марата Камболова на выборах президента Южной Осетии лишь технические, они выдвинуты для создания видимости конкуренции, заявил лидер партии "Иры Фарн" Хох Чочиев. Он назвал причины своего недопуска к участию в выборах формальными.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена