×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:40, 1 апреля 2015

В Дагестане нагонная волна затопила 50 гектаров пастбищ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тарумовском районе Дагестана из-за сильных порывов ветра нагонная волна затопила 50 гектаров земель отгонного животноводства, сообщило МЧС республики. 
 
ЧП произошло 30 марта при резком усилении ветра в регионе. Как заявила корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Дагестану Тамила Газимагомедова, в момент происшествия сила ветра достигала 32 метров в секунду.
 
По ее словам, в настоящее время вода постепенно отступает и люди возвращаются в свои хозяйства.

"Было проведено своевременное оповещение населения и эвакуация скота, что помогло избежать потерь среди поголовья, а также урона сельскому хозяйству республики", - заявила Газимагомедова.

Напомним, днем 30 марта из-за сильных порывов ветра без электроснабжения остались жители ряда населенных пунктов семи районов Дагестана, а также жители северных районов Махачкалы. К вечеру 30 марта электроснабжение было полностью восстановлено в Кайтагском районе и Кизляре, а также частично в Карабудахкентском, Буйнакском и Хасавюртовском районах. 31 марта без света оставались 19 населенных пунктов. В частности, в Махачкале в зоне отключения находились пригородные поселки и 12 детсадов.

Вечером 31 марта специалисты полностью восстановили энергоснабжение населенных пунктов Дагестана.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", вечером 1 апреля в Махачкале ожидается западный ветер скоростью 10 метров в секунду, который днем 2 апреля усилится до 14 метров в секунду. Температура воздуха составит +5 градусов. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Патимат Махмудова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
Все блоги