Махачкала. Дагестан. Фото: официальный портал администрации Махачкалы http://www.mkala.ru/

31 марта 2015, 15:10

В Махачкале без света остаются 12 детских садов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Дагестана без света, газа и тепла продолжают оставаться несколько тысяч человек. В частности, электроэнергия отсутствует в 12 детских садах, сообщил сегодня замглавы администрации Махачкалы Камиль Изиев.

Как сообщал "Кавказский узел", из-за сильных порывов ветра 30 марта без электроснабжения остались жители ряда населенных пунктов семи районов Дагестана, а также жители северных районов Махачкалы. По данным на 19.30 мск, электроснабжение было полностью восстановлено в Кайтагском районе и Кизляре, а также частично в Карабудахкентском, Буйнакском и Хасавюртовском районах. Однако после того как восстановительные работы из-за наступления темноты были приостановлены до сегодняшнего утра, без энергии оставались жители 19 населенных пунктов в Дагестане.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в главном управлении МЧС по Дагестану, с 08.00 аварийно-восстановительные работы в населенных пунктах республики, оставшихся без энергоснабжения, были возобновлены. К ликвидации последствий стихии привлечены 243 человека и 68 единиц спецтехники.

Энергию в большинство пострадавших населенных пунктов планируется подать к вечеру, отметили в МЧС.

На совещании, которое сегодня утром и.о. главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов провел с главами районных администраций, пригородных сел и поселков, замглавы администрации столицы Дагестана Камиль Изиев проинформировал, что в результате обрыва электропроводов обесточены практически все пригородные поселки, отключены насосы от Хушетского водохранилища, а также ограничена подача тепла во многие дома.

"Обесточены 12 детских садов и ряд школ. Выведены из строя более 30 котельных, имеются случаи прорыва водопроводных труб в городе. В городе ураганным ветром повалены 110 деревьев", - сообщил Камиль Изиев.

По его словам, проведение ремонтных работ осложняется непрекращающимся ветром, порывы которого достигают 30 метров в секунду.

Сегодня в Махачкале ветер стих, однако в городе продолжает идти дождь, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"Несмотря на требования техники безопасности, не позволяющие работать в подобных погодных условиях, мобильные группы уже восстановили электроснабжение в некоторых районах города", - рассказал "Кавказскому узлу" руководитель "Махачкалинских горэлектросетей" Магомед Гитинов.

В некоторых районах Махачкалы вторые сутки нет света и газа, сообщили жители города.

"Нет света два дня и воды", - отметил житель дома №23 по проспекту Гамидова.

Сегодня утром также не было света в домах по улице Даниялова и частично в Сепараторном поселке. Жители улицы Оскара заявили о том, что у них второй день нет газа.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Махачкале ожидается небольшой дождь при западном ветре силой до 13 метров в секунду. Вечером ветер усилится до 16 метров в секунду. 1 апреля в столице Дагестана будет дуть западный ветер скоростью 10 метров в секунду. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей