В списке Transрarency International по индексу восприятия коррупции Азерюайджан занимает 95-е место
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Азербайджан, согласно обнародованным на этой неделе данным международного агентства Transрarency International, занимает в мире 95-е место по "индексу восприятия коррупции".
Как отмечается в отчете агентства, в 2002 году этот индекс, отражающий уровень коррупции в госсекторе, был определен в 102 странах мира. Азербайджан занял 95 строчку рейтинга, "опередив" в списке Россию (71 место), Украину (85), Молдову (93). Первое место среди благополучных стран с некоррумпированной экономикой заняла Финляндия. Основой для подсчета индекса восприятия коррупции послужили данные пятнадцати различных опросов, проведенных среди граждан той или иной страны, а также иностранных инвесторов, постоянно проживающих в ней.
Исследования, используемые при составлении ИВК, в основном содержат вопросы, связанные со злоупотреблением властью, направленным на получение личной выгоды.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: РИА "ОРЕАНДА"




