Двор дома Аветисянов опечатан органами следствия. Гюмри, 14 января 2015 г. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

10 марта 2015, 21:13

Правопреемники Аветисянов поучаствовали в экспертизе по делу о расстреле семьи в Гюмри

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правопреемники расстрелянной в Гюмри семьи Аветисянов, а также их представители сегодня приняли участие в назначенной по уголовному делу баллистической, судебно-химической комплексной экспертизе.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 12 января в Гюмри произошло нападение на семью Аветисянов, шестеро членов которой были убиты на месте, а 19 января от полученных ран скончался в больнице шестимесячный Сережа Аветисян. В убийстве обвиняется cолдат-срочник из России Валерий Пермяков. По данным следствия, он признал вину.

Следственный комитет удовлетворил ходатайство родственников и их представителей об участии в экспертизе, сказано в официальном сообщении ведомства.

По данным СК, правопреемники и юристы могли задать экспертам вопросы о методах проведения экспертизы, объеме работы и о полученных результатах. Затем прошла встреча с заместителем главы Следственного комитета Ваагном Арутюняном, на которой был обсужден ход предварительного следствия. Запланировано и далее проводить подобные встречи, заключили в ведомстве.

"Никакой новой информации предоставлено не было", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" правопреемник семьи Аветисянов Егор Адамян.

В свою очередь адвокат Лусине Саакян, которая также принимала участие в проведении экспертизы, пояснила корреспонденту "Кавказского узла", что "экспертиза находится на завершающем этапе, в ближайшие дни эксперт должен представить ее результаты".

Отметим, что 26 февраля правопреемники Аветисянов обратились с письмом к генпрокурору Армении с просьбой принять их и выслушать их позицию по делу об убийстве в Гюмри. Родственники жалуются на отсутствие информации по делу. Генпрокурор Армении Геворг Костанян согласился встретиться с ними, обсуждение пройдет 13 марта.

"Кавказский узел" освещает события вокруг массового убийства в Гюмри на тематической странице "Расстрел семьи в Гюмри". Также "Кавказский узел" создал подборку блогерских постов об инциденте "Трагедия в Гюмри глазами блогеров "Кавказского узла" , подготовил справку об инцидентах в Армении с участием российских военнослужащих "Гюмри: как российская база губила местных жителей", а также провел блиц-опрос жителей Гюмри "Опрос в Гюмри: местные жители не выступают против российской базы".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей