07 марта 2015, 06:20

Суд вернул футбольному клубу "Алания" иск о банкротстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арбитражный суд Северной Осетии возвратил владикавказскому футбольному клубу "Алания" исковое заявлением о банкротстве клуба.

Как писал "Кавказский узел", ФК «Алания» в феврале обратился в арбитраж с исковым заявление о банкротстве. В заявлении было указано о наличии у должника имущества на общую стоимость 178,9 миллиона рублей. Иск был оставлен без движения до 3 марта.

Судом принято решение о возвращении профессиональному футбольному клубу "Алания" заявления о собственном банкротстве, пишет 6 марта со ссылкой представителя Арбитражного суда Северной Осетии РАПСИ.

«Обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, в срок, указанный в определении суда, не устранены», - говорится в определении Арбитражного суда Северной Осетии на сайте картотеки «Электронное правосудие».

Определение судом было принято 4 марта, уточняется в документе.

Футбольный клуб "Алания" выступал в высшем российском дивизионе с 1992 по 2005 год, а затем в сезонах-2010 и 2012/13. В 1995 году команда становилась чемпионом России, уточняет "Спорт-Экспресс".

«Кавказский узел» информировал, что руководство "Алании" заявляло о финансовых трудностях клуба, отмечая, что в феврале 2014 года общая задолженность клуба превышала миллиард рублей. 10 февраля 2014 года наблюдательным советом «Алании» было принято решение о снятии команды с участия в чемпионате России по футболу и прекращении деятельности клуба как юридического лица в связи с фактическим его банкротством. 21 февраля правительством Северной Осетии было принято решение о ликвидации клуба "Алания". Клуб был исключен из Российского футбольного союза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

16 апреля 2024, 02:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей