×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:48, 22 февраля 2015

Банки Азербайджана возобновили продажу валюты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане возобновилась продажа долларов и евро в некоторых банках и пунктах обмена валют, приостановленная после решения ЦБА о девальвации, передает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, 21 февраля Центробанк Азербайджана произвел резкую девальвацию и установил официальный курс национальной валюты на уровне 1,05 маната за 1 доллар, против 0,78 маната за 1 доллар 20 февраля. После этого в пунктах обмена валют и банках была приостановлена покупка и продажа долларов и евро. Банки также прекратили валютные операции. 

Торговля возобновилась только к вечеру. При этом покупка маната проводилась по курсу 1 доллар за 1,04 маната, а продажа 1 доллар – 1,055 маната. Евро покупали за 1,18 маната, а продавали за 1,20 маната.

Обвал маната вызвал ажиотаж среди населения. В ожидании роста цен люди массово скупали продукты питания и предметы первой необходимости. В супермаркетах выстроились очереди, передает корреспондент "Кавказского узла".

Госслужба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономики и промышленности Азербайджана усилила контроль над ценами, сообщили в пресс-службе министерства.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Фаик Меджид

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Граница Азербайджана и Армении. Фото: аппарат президента Армении Армянские силовики подтвердили задержание азербайджанского пастуха

Служба нацбезопасности Армении подтвердила сведения источников о задержании гражданина Азербайджана, перешедшего границу в Тавушской области. По данным ведомства, пастух заблудился.

Жена журналиста Полада Асланова Гюльмира Асланова. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=EWOkpKJ25aY Супруга голодающего азербайджанского журналиста заявила об отсутствии медицинской помощи мужу

Азербайджанский журналист Полад Асланов, продолжающий голодовку в лечебном учреждении Пенитенциарной службы, не получает медицинской помощи и содержится в одиночной камере, сообщила его супруга Гюльмира Асланова. 

Мирзоян и строительство TRIPP. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комиссия парламента Армении одобрила соглашение по TRIPP

Постоянная комиссия Национального собрания по внешним связям дала положительное заключение по проекту ратификации рамочного соглашения о стратегическом сотрудничестве между Арменией и США по проекту "Маршрут Трампа ради международного мира и процветания".

Село Азатамут. Фото: Арман Гараджян, JAMnews Азербайджанские аналитики поставили под сомнение обмен эксклавами с Арменией

Идея об обмене анклавами и эксклавами между Баку и Ереваном вызвала жаркие споры среди армянских и азербайджанских пользователей соцсети: обе стороны заняли категоричные позиции против сдачи земель. Азербайджанские аналитики при этом допустили согласованный обмен при учете правовых оснований и интересов безопасности, но разошлись в оценках стратегической ценности территорий и возможности передачи эксклавов Армении.

Имран Алиев (слева) и Эльгиз Гахраман. Коллаж "Кавказского узла". Скриншот видео  https://www.pastinfo.am/ru/news/2024/04/19/8eccrnkx6/1749624 Фото со страницы активиста в Facebook, facebook.com/elgiz.gahraman принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Прокурор запросил длительные сроки заключения для Алиева и Гахрамана

Гособвинитель запросил 12 лет заключения для руководителя азербайджанского сайта Meclis.info Имрана Алиева и 11 лет для активиста Эльгиза Гахрамана. Выступление прокурора в суде прервалось после того, как третьей подсудимой, бухгалтеру Тамелле Мусаевой, стало плохо.

Полад Асланов. Фото https://doshdu.com/azerbajdzhanskogo-zhurnalista-polada-aslanova-prigovorili-k-16-godam-lishenija-svobody/ Полад Асланов госпитализирован

Объявивший голодовку в знак протеста против введенных властям Азербайджана ограничений на ношение хиджаба журналист Полад Асланов госпитализирован в лечебное учреждение Пенитенциарной службы.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*