22 января 2015, 09:24

23 человека стали жертвами вооруженного конфликта в Кабардино-Балкарии за IV квартал 2014 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Результатом вооруженного противостояния на территории Кабардино-Балкарии стали 23 жертвы среди силовиков и членов подполья за октябрь-декабрь 2014 года, в том числе 16 человек были убиты и семь ранены. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

с 1 октября по 31 декабря 2014 года в КБР были убиты трое представителей силовых органов и 13 предполагаемых боевиков, кроме того семь силовиков получили ранения.

В октябре на территории республики пострадали 10 человек, из которых семь погибли и три получили ранения. В ходе боестолкновений и спецопераций погибли пять предполагаемых участников подполья. В ходе перестрелок, а также в результате взрыва погибли два сотрудника силовых структур, еще три силовика получили ранения. В ноябре пострадали шесть человек, из которых два погибли и четыре получили ранения. В ходе спецоперации погиб один предполагаемый боевик, были ранены четверо сотрудников силовых структур. Кроме того, в результате нападения неизвестных погиб один сотрудник силовых структур. В декабре в результате контртеррористических операций были убиты семь предполагаемых боеивков.

Приведенная статистика не может со стопроцентной точностью отразить число жертв по каждой из выделяемых в обзоре категорий. Не все данные попадают в новостные сводки. Не всегда возможно проверить, насколько соответствуют действительности заявления правоохранительных органов.

Отметим, что за третий квартал 2014 года жертвами вооруженного конфликта в Кабардино-Балкарии стали не менее шести человек, из них четверо убитых и двое раненых;  за второй - как минимум 22 человека: 19 из них погибли и трое получили ранения; за первый - не менее 15, в том числе 10 убитых и 5 раненых.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей