×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:42, 21 января 2015

В Ингушетии за IV квартал 2014 года жертвами вооруженного конфликта стали шесть человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии за октябрь, ноябрь и декабрь 2014 года зафиксировано как минимум шесть жертв продолжающегося на Северном Кавказе вооруженного конфликта, в том числе четверо убитых и двое раненых. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

В числе убитых - три человека, причастных, по данным правоохранительных органов, к вооруженному подполью, и один мирный житель. Ранения получили двое силовиков.

В октябре жертв вооруженного конфликта на территории Ингушетии не зафиксировано.

В ноябре жертвой вооруженного конфликта в Ингушетии стал, по уточненным данным, один человек - был убит мирный житель. 

В декабре в Ингушетии зафиксировано пять жертв конфликта, в том числе двое ранены и трое убиты. В результате боестолкновения убиты три предполагаемых боевика. При попытке задержания предполагаемых боевиков ранены два сотрудника силовых структур.

Следует осознавать, что приведенная статистика не может со стопроцентной точностью отразить число жертв. Не все данные попадают в новостные сводки. Не всегда возможно проверить, насколько соответствуют действительности заявления правоохранительных органов.

За третий квартал 2014 года жертвами вооруженного конфликта в Ингушетии стали, по подсчетам "Кавказского узла", шесть человек. В том числе четверо убитых и двое раненых.

За второй квартал 2014 года жертвами вооруженного конфликта в Ингушетии стал, по подсчетам "Кавказского узла", 21 человек. В том числе 10 убитых и 11 раненых.

За первый квартал 2014 года жертвами вооруженного конфликта в Ингушетии стали, по подсчетам "Кавказского узла", три человека, из которых двое были убиты и один ранен.

За 2013 год жертвами вооруженного конфликта в Ингушетии стали не менее 94 человек, из них 36 убиты и 58 получили ранения. По сравнению с 2012 годом число жертв в 2013 году сократилось на 44%. За 2012 год в Ингушетии было не менее 167 жертв конфликта, из которых 84 были убиты и 83 получили ранения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Верховный суд России. https://souchastye.ru/wp-content/uploads/2026/09/verhovniisudzdanie-news-1024x683.jpeg Движение баталхаджинцев* признано террористической организацией

Верховный суд России запретил движение последователей Батал-хаджи Белхороева, признав его террористической организацией. По данным Генпрокуратуры, баталхаджинцы* причастны к терактам в Ингушетии и за ее пределами, в том числе к нападению на "Крокус Сити Холл".

Ибрагим Точиев. Фото: телеграм-канал "Команда против пыток" Следком ответил на жалобу Точиева цитатой Дзержинского

В своем ответе Ибрагиму Точиеву, который ранее пожаловался Путину на избиение полицейскими, сотрудники следственного отдела по Малгобеку привели приписываемую Феликсу Дзержинскому фразу о том, что пребывание человека на свободе может быть следствием недоработки силовиков.

Рамзан Кадыров и женщина с ребенком. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Ингушетии попросила Кадырова вмешаться в семейный конфликт из-за ребенка

Бывший муж забрал шестимесячного ребенка, затем во время конфликта ранил ножом одного из братьев, а после примирения сторон и решения суда о возвращении ребенка матери стал добиваться уголовного преследования братьев, требуя взамен отказаться от ребенка, пожаловалась жительница Ингушетии Рамина Гандалоева в видеообращении к главе Чечни Рамзану Кадырову.

Следователь у дома стрелка в Экажево. Фото: Следком Ингушетии / Telegram Житель Ингушетии задержан после стрельбы в силовика

Уголовное дело возбуждено против 37-летнего жителя села Экажево, который насильно удерживал в доме свою супругу и стрелял из ружья в сторону полицейского.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Водовозка, фото: skidki-2023.ru Жители Ингушетии указали чиновникам на нерешенную проблему с водоснабжением

В Назрани без предупреждения отключили воду, а администрация города и "Водоканал" игнорируют обращения, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители Ингушетии, комментируя его жалобу, сообщили, что воду часто отключают в Карабулаке, Плиево и Малгобеке. Они раскритиковали чиновников и коммунальщиков за нерешенную проблему с водоснабжением.

Персоналии