×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:44, 14 января 2015

Выживший при нападении на семью в Гюмри ребенок переведен на лечение в Ереван

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Раненный в ходе нападения на семью Аветисян в армянском городе Гюмри ребенок перевезен в ереванский медицинский центр "Святая Богоматерь", где находится в реанимационном отделении. Врачи пытаются восстановить работу его мозга.

Как сообщал "Кавказский узел", 12 января шестеро членов семьи Аветисян были убиты в Гюмри. Единственным выжившим в результате нападения оказался шестимесячный ребенок, госпитализированный в крайне тяжелом состоянии в детскую больницу Гюмри. Врачи успешно прооперировали младенца, однако его состояние оценивали как тяжелое.

Медики оценивают состояние полугодовалого Сережи Аветисян как стабильно тяжелое, за его состоянием следит лично министр здравоохранения Армен Мурадян, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" руководитель реанимационного отделения больницы "Святая Богоматерь" Анна Чобанян.

Она подчеркнула, что внутренние органы малыша не повреждены, но ребенок все еще подключен к аппарату искусственного дыхания.

"Тем не менее, опасность для жизни существует, ребенок был доставлен в больницу лишь 5-6 часов спустя после полученных ранений", - рассказала Анна Чобанян. Медик также добавила, что от полученного стресса пострадал мозг ребенка, и теперь врачи пытаются восстановить его работу.

Армен Мурадян в ереванском медцентре "Святая Богоматерь" сегодня рано утром провел уже третий консилиум для оценки состояния здоровья ребенка, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Армении.

При участии ведущих детских реаниматологов и нейрохирургов Армении были обсуждены вопросы лечения малыша, сделана компьютерная томография, передает "Терт.am".

Решение о переводе младенца из Гюмри в Ереван было принято вчера, 13 января, после того, как его состояние стабилизировалось, сообщает со ссылкой на директора Австрийской детской больницы города Гюмри Ашота Кургиняна NEWS.am.

Напомним, что в нападении на семью подозревался cолдат срочной службы расположенной в Гюмри российской военной базы Валерий Пермяков. Он был задержан в тот же день близ приграничного села Баяндур Ширакской области Армении, и признал свою вину.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Инесса Саргсян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Имущество бывшего судьи из Темрюка изъято в доход государства

Суд изъял в доход государства имущество бывшего судьи Темрюкского районного суда Евгения Метелкина на сумму более 228 миллионов рублей.

Уроженец Украины осужден в Краснодаре по делу о госизмене

27-летний мужчина из Донецкой народной республики осужден в Краснодаре по статье о государственной измене.

Саралиев сообщил об очередном обмене пленными с Украиной

Состоялся очередной обмен военнопленными между Россией и Украиной по формуле 270 на 270, сообщил депутат Госдумы России от Чечни Шамсаил Саралиев.

Вынесен приговор посреднику во взятке бывшему главе Новочеркасска

Суд приговорил к восьми годам колонии бывшего чиновника Любима Белова, признав его виновным в посредничестве при передаче взятки бывшему главе Новочеркасска Юрию Лысенко.

Отменен штраф второй участницы обращения к главе СК по поводу бензина в Волгограде

Суд отменил штраф в 20 тысяч рублей, назначенный Наталье Кузьминой, которая была участницей записи обращения к Александру Бастрыкину по поводу ситуации с бензином в Волгограде.

Передачка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Активисты передали кубанской пенсионерке Захаровой лекарства в СИЗО

Волонтер Юлия 20 октября передала в СИЗО-3 Новочеркасска лекарства и продукты 70-летней Марине Захаровой, обвиняемой по делу кубанских пенсионеров. По ее словам, посылку приняли не сразу: сотрудники СИЗО утверждали, что Захаровой в учреждении нет.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*