Машины скорой помощи и пожарные на улицах Нальчика. Фот http://nac.gov.ru/

11 декабря 2014, 11:28

В Нальчике отменен режим КТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Режим контртеррористической операции, действовавший сегодня с утра в столице Кабардино-Балкарии, отменен. Спецоперация проходила в районе, прилегающем к погрануправлению УФСБ.

Как сообщал "Кавказский узел", режим КТО был введен сегодня в Нальчике на территории, ограниченной улицами Ашурова, Суворова, Идарова и Кабардинской, в 07.45 мск. Силовики блокировали пятиэтажный жилой дом, в котором, по их данным, укрылись члены незаконных вооруженных формирований, предварительно эвакуировав жильцов. В результате спецоперации убиты четыре предполагаемых боевика, о потерях среди силовиков не сообщается. 

В 10.40 мск режим КТО был отменен. "В связи с отсутствием угрозы  жизни, здоровью, имуществу и иным охраняемым законом интересам людей начальником управления ФСБ России по КБР полковником Усовым О.Л. принято решение о снятии режима контртеррористической операции", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в оперативном штабе республики. 

Спецоперация проходила в районе, прилегающем к погрануправлению УФСБ, в пятиэтажном доме. Это - густонаселенный район с "хрущевскими" пятиэтажками.

Информация о том, что в многоэтажном доме скрываются боевики, поступила ночью, сообщил Национальный антитеррористический комитет. Ведомство распространило видео с места спецоперации, согласно которому боевики укрывались на одном из нижних этажей дома, в квартире были выбиты стекла, пишет РИА "Новости".

Напомним, сообщение о проводимой спецоперации поступило на  SMS-сервис "Кавказского узла". "Что-то происходит на углу улиц Кабардинская и Идарова, не знаем, перекрыли, весь транспорт идет в обход", - написал один из читателей в 08.35 мск.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику спецопераций, боестолкновений и похищений, происходящих в республике.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей