Расул Мирзаев. Фото: Roma Yandolin, https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E8%F0%E7%E0%E5%E2,_%D0%E0%F1%F3%EB_%D0%E0%E1%E0%E4%E0%ED%EE%E2%E8%F7

05 декабря 2014, 11:38

Расул Мирзаев примет участие в турнире по смешанным единоборствам «Битва звезд» в Каспийске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Третий турнир по смешанным единоборствам «Битва звезд» состоится 6 декабря во Дворце спорта имени Али Алиева в городе Каспийске. Об этом журналистам рассказал один из организаторов турнира Расул Нежведилов.

По словам Нежведилова, в турнире примут участие такие известные бойцы, как Магомед Магомедов, Артур Гусейнов, бывший боец UFC бразильского происхождения Майкл Фалькао и другие известные спортсмены, выступавшие ранее в ведущих ММА-организациях мира.

«Также в этот вечер состоится долгожданное возвращение на дагестанский ринг «Черного тигра» Расула Мирзаева. Ему будет противостоять мексиканец Хосе Таварес. Словом, интересных боев будет много», – сказал Нежведилов, слова которого приводит «Дагестанская правда».

В свою очередь Артур Гусейнов выразил благодарность организаторам турнира за возможность выступать в Дагестане: «Я видел видеозаписи боев своего соперника. Бразилец Майкл Фалькао – крепкий боец. Я не изучал своего соперника досконально. Скажу немного о себе – чувствую себя хорошо, в том числе в функциональном плане, нет травм. Совсем недавно я участвовал в сборах, куда приезжали и бразильцы. Обещаю зрителям, что бой с моим участием будет интересным, захватывающим. Для меня поединок принципиальный, я мечтал провести такой бой именно в Дагестане», – цитирует слова Гусейнова РИА «Дагестан».

«Кавказский узел» сообщал, что Расул Мирзаев вернулся в большой спорт в марте 2013 года. Свой первый бой после возвращения он выиграл у казахского бойца Ержана Естанова.

27 ноября 2012 года Замосковрецкий суд Москвы признал Расула Мирзаева виновным в причинении смерти по неосторожности студенту Ивану Агафонову и приговорил его к двум годам лишения свободы. Однако с учетом отбытого в СИЗО срока Мирзаев был освобожден в зале суда. Защита потерпевшей стороны пыталась обжаловать это решение, однако 21 января Мосгорсуд отклонил жалобу, признав законность приговора. В январе 2014 года Верховный суд отказался принимать это дело на пересмотр.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей