×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:47, 4 декабря 2014

На административной границе Ингушетии и Чечни введены дополнительные меры безопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дополнительные меры безопасности приняты на административной границе Ингушетии и Чечни в связи с проводимой в Грозном спецоперацией.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня ночью группа неизвестных заняла республиканский Дом печати, также сообщалось о захвате школы №20. В городе был введен режим контртеррористической операции (КТО). Силовики блокировали предполагаемых боевиков и провели штурм. В результате вооруженного столкновения, по предварительным данным, были убиты 10 силовиков.

В настоящее время на блокпостах, расположенных на административной границе Чечни и Ингушетии, силовики тщательно обыскивают проезжающие машины и досматривают граждан, сообщает ТАСС.

В середине дня президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что спецоперация завершена, а также сообщил об обнаружении тел девяти предполагаемых боевиков.

Сообщений о завершении спецоперации в школе №20 пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих здесь вооруженных инцидентов, спецопераций, взрывов и похищений людей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги