02 декабря 2014, 15:37

В Грузии назначены два новых заместителя министра обороны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии приступили к работе два новых заместителя министра обороны Гоча Ратиани и Леван Гирсиашвили.

"Кавказский узел" сообщал, что после отстранения с поста министра обороны Ираклия Аласании 4 ноября в тот же день все его заместители указом премьер-министра Ираклия Гарибашвили были отправлены в отставку.

Новый министр обороны Миндия Джанелидзе представил обоих заместителей сотрудникам министерства и руководству объединенного штаба 1 декабря. "Ратиани и Гирсиашвили – имеют большой опыт работы, у них есть личностные и профессиональные качества, чтобы на высоком уровне выполнять свои обязанности. Они назначена на очень ответственные высокопоставленные должности. Я уверен, что эти решения правильные", - сказал Миндия Джанелидзе, представляя своих заместителей.

Заместители министра обороны назначены указами премьер-министра Ираклия Гарибашвили от 26 ноября 2014 года, указы главы кабинета министров выложены на официальном сайте правительства.

Нынешний первый заместитель министра обороны Гоча Ратиани ранее занимал должность руководителя информационно-аналитического департамента министерства внутренних дел Грузии. С 2012 года он работал на разных должностях в МВД.

Заместитель министра обороны Леван Гирсиашвили работал в совете управления кризисами и безопасности, функционирующем при премьер-министре.

Напомним, что пять высокопоставленных чиновников Минобороны Грузии были задержаны по делу о растрате бюджетных средств. 30 октября суд вынес решение об их аресте. Ираклий Аласания заявлял, что уверен в полной невиновности задержанных. Ряд высокопоставленных чиновников Минобороны и объединенного штаба вооруженных сил Грузии поручились за задержанных коллег

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей