×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:20, 2 декабря 2014

За сутки на Керченской переправе очередь из легковых автомобилей уменьшилась почти на 300 машин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня Керченская переправа работает в обычном режиме, очереди из автомобилей сокращаются. Погрузки на паром ожидают 913 грузовых и 20 легковых машин.

Как писал "Кавказский узел", в ночь на 1 декабря движение паромов через Керченский пролив прекращалось из-за сильного ветра, в очереди в общей сложности ожидали порядка 1350 легковых и грузовых автомобилей. Утром паромы вышли в пробные рейсы, в порту "Кавказ" тогда ожидали погрузки около 300 легковых и 230 грузовых автомобилей, в порту "Крым" - 10 легковушек и порядка 30 грузовиков, на грузовой линии – 1115 большегрузов.

По информации оперативного дежурного на 09.30 мск, сегодня в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают 10 легковых и 170 грузовых автомобилей, в порту "Крым" - 10 легковых и шесть грузовых. За прошедшие сутки было перевезено более 1800 автомобилей (в том числе грузовых) и более 5600 пассажиров.

Своей очереди на погрузку на грузовой линии ожидают: в порту "Новороссийск" - до 220 грузовых машин, в Славянске-на-Кубани – 452, в Керченском порту – 65.

Курсируют четыре парома – "Крым", "Олимпиада", "Ионас" и "Глюкофилоуса".

Сила ветра на Керченской переправе  составляет 6-11 метров в секунду, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Единой транспортной дирекции.

На "Кавказском узле" опубликована справка о Керченской паромной переправе. Новости о ситуации на переправе "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Керченская переправа".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Все блоги