12 ноября 2014, 02:59

ДТП с участием машин кортежа главы Дагестана произошло из-за водителя частного автомобиля, заявляет Абдулатипов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Автоавария с участием машин из кортежа главы Дагестана произошла по вине водителя, который выехал на встречную полосу, и, по словам очевидцев, был пьян, заявил глава республики Рамазан Абдулатипов.

Как писал "Кавказский узел", 10 ноября на трассе под Махачкалой произошло ДТП, в котором пострадали шесть человек. Источники в администрации региона и правоохранительных органах утверждали, что в ДТП попал кортеж главы региона, при этом сам Рамазан Абдулатипов не пострадал.

"После рабочего дня, как всегда ехал по дороге из Махачкалы в Каспийск. Транспорта почти не было, и вдруг, как свидетельствуют очевидцы, в машину сопровождения врезалась Opel Astra с выпившим водителем за рулем", - написал глава Дагестана на своей странице в социальной сети Facebook.

По его данным, Opel на неосвещенной трассе "выехал на полосу встречного движения, в результате чего машина из моего сопровождения врезалась в этот автомобиль". "Призываю всех быть осторожными за рулем, не водить автомобиль в нетрезвом состоянии", - написал глава республики.

Абдулатипов добавил, что ездит по всему Северному Кавказу, и обычно его кортеж пропускают. Можно сказать, что "кортеж создает неудобства, но для каждого участника дорожного движения это меньше минуты потерянного времени, если соблюдать правила", добавил он.

Комментариев со стороны участников и свидетелей ДТП, в том числе водителя машины Opel, пока не поступало. Официального подтверждения информации о том, что во время ДТП водитель был в состоянии алкогольного опьянения, нет. 

Отметим, что после публикаций в прессе сообщения о дорожном происшествии начальник управления ГИБДД МВД РФ по Дагестану Валерий Громов заявил, что автомобили из кортежа главы Дагестана не являлись участниками этого ДТП. Участниками ДТП, по данным Валерия Громова, стали автомобили Opel, BMW, "Приора" частных лиц и Toyota Land Cruiser 200, зарегистрированная на автотранспортное хозяйство администрации главы и правительства Дагестана, но которая "не сопровождала кортеж руководителя республики". В ДТП участвовал внедорожник "Тойота" из спецавтоколонны с включенными проблесковыми маячками, в свою очередь сообщили в УФСИН.

Представители пресс-службы главы Дагестана и ГИБДД предоставляют противоречивую информацию о ДТП с участием кортежа Абдулатипова, а в сообщениях об этой аварии много нестыковок, ранее заявили опрошенные "Кавказским узлом" дагестанские журналисты.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей