×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:48, 29 сентября 2014

В Ставропольском крае объявлено экстренное предупреждение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главное управление МЧС по Ставропольскому краю объявило экстренное предупреждение из-за возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с сильным дождем.

"Кавказский узел" сообщал, что 27 сентября подразделения МЧС России были приведены в повышенную готовность в связи с опасностью ливней и схода селей в регионах Северного Кавказа. С приближением циклона со стороны Грузии во всех субъектах СКФО прогнозируются сильные осадки в виде ливневых дождей, которые могут спровоцировать сход селей в горных и предгорных районах округа.

По данным ставропольского Гидрометцентра, во второй половине ночи с 28 на 29 сентября и днем 29 сентября местами по краю ожидается очень сильный дождь.

Из-за ожидаемой непогоды существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера, связанных с подтоплением низинных частей местности в населенных пунктах дождевым стоком, нарушениями в работе дренажных систем, увеличением количества ДТП, нарушениями в работе транспорта, повреждением ЛЭП.

Спасатели рекомендуют водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте, пешеходам соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них, а владельцам частных домов предлагается очистить ливнестоки возле своих участков и организовать устройство временных систем водоотвода, сообщается на сайте Главного управления МЧС по Ставропольскому краю 28 сентября.

Напомним, что 24 сентября на юг России обрушился ураган. Сильный ветер нарушил энергоснабжение в Краснодарском крае, Ростовской области и Крыму. Материалы о ситуации с ликвидацией последствий разгула стихии на юге России "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Юг после стихии".

Согласно погодному сервису "Кавказского узла", в Ставрополе сегодня ночью умеренный дождь, ветер западный 5 м/с, +11 градусов. Днем ожидается слабый дождь, ветер северо-западный 7 м/с, +16 градусов. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Последние записи в блогах
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
15:24, 13 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Объекты культурного наследия в частной собственности. Что от них останется?
Все блоги