×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:59, 25 сентября 2014

Из подтопленных поселков в двух районах Приазовья Кубани ушла вода

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В подтопленных населенных пунктах Ейского и Приморско-Ахтарского районов Краснодарского края обстановка нормализовалась, вода из частных подворий откачана, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС РФ. В двух районах было эвакуировано в общей сложности более 500 человек.

23 сентября, как информировал "Кавказский узел", региональное МЧС объявило экстренное предупреждение в связи с ухудшением погоды в Краснодарском крае. 24 сентября жители двух поселков Ейского района из-за разгула стихии были эвакуированы.

В зону подтопления поле прошедших ливневых дождей попали станица Должанская и хутор Ясенская Переправа в Ейском районе, а также населенные пункты Садки и Морозовский в Приморско-Ахтарском районе.

Вода была принесена на участки домовладений так называемой нагонной волной, передает на официальном сайте краевое управление МЧС.

"Из зоны подтопления всего было эвакуировано 503 человека, в том числе 92 ребенка. В четверг в четырех пунктах временного размещения остаются 62 человека, 12 из них дети", - говорится в сообщении.

К ликвидации последствий стихии было привлечено почти 600 спасателей и специалистов ремонтных служб. В эвакуации людей и расчистке улиц от упавших конструкций и деревьев занято 160 единиц спецтехники и 22 плавсредства.

В пострадавших от шторма районах продолжаются работы по восстановлению энергоснабжения, с улиц вывозятся упавшие деревья и поврежденные конструкции, откачивается вода. Всего в ликвидации последствий принимают участие 588 человек.

На территории двух районов восстановлением подачи электроэнергии заняты 125 аварийно-восстановительных бригад, организованных "Кубань-Энерго" и "Независимой энергосбытовой компанией Краснодарского края".

О том, сколько потребителей остаются без света, в настоящее время точно неизвестно.

Согласно погодному сервису "Кавказского узла", в Ейске и Приморско-Ахтарске сегодня днем будет +9, в течение всего дня ожидаются умеренные осадки. Ветер силой 7-10 м/с будет дуть в восточном направлении. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
180 тысяч мест размещения ждут туристов в Анапе в бархатный сезон

1600 объектов работают в бархатный сезон в Анапе, сегодня купание на курорте было запрещено из-за больших волн.

Агитплакат Александра Барашкова. Скриншот фото из TГ-канала "Гагаринг. Лаборатория электроники" от 22.08.26, https://t.me/my_el_lab/4454 Барашков заявил о выходе из партии "Новые люди" после снятия с выборов

Краснодарский предприниматель Александр Барашков заявил, что подает заявление о выходе из партии "Новые люди" после того, как она сняла его с выборов в Госдуму по одномандатному округу.

Пациент на тележке-каталке для скорой помощи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Работа скорой помощи в Краснодаре дала повод для критики чиновников

После вызова скорой помощи заявка была поставлена в очередь, а бригаду пришлось ждать около двух часов, пожаловалась жительница Краснодара. Другие местные жители, комментируя ее жалобу в Telegram, отметили, что городу не хватает бригад скорой помощи и раскритиковали чиновников за организацию работы экстренных служб.

Автобус малой вместимости в Краснодаре. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=zOlVQzv769A Краснодарцы пожаловались на проблему с общественным транспортом

Жители краснодарского поселка "Прибрежный" пожаловались, что им сложно добираться в город на общественном транспорте: автобусы переполнены, а один из маршрутов, по их словам, не останавливается. Другие краснодарцы, комментируя их жалобу в Telegram, раскритиковали чиновников и указали, что жители дачных поселков также платят налоги.

Суд взыскал в сочинского "Водоканала" 5,5 миллиарда рублей за ущерб экологии

Исковые требования прокуратуры о взыскании с "Водоканала" компенсации вреда, причиненного экологии, удовлетворил суд в Сочи.

"Новые люди" сняли в Краснодаре своего кандидата в Госдуму

Партия назвала действия кандидата Александра Барашкова в Госдуму по 51-му избирательному округу наносящими ей политический ущерб. Однопартийцы Барашкова предположили, что причина такого решения — стремление кандидата организовать по своему округу независимое наблюдение.