19 сентября 2014, 15:21

В Волгограде заседание суда по делу о терактах перенесено на 26 сентября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заседание суда по делу по терактах в Волгограде перенесено на 26 сентября из-за отсутствия одного из защитников, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат подсудимого Ибрагима Магомедова Саид Ибрагимов.

Как сообщил "Кавказский узел", 11 августа в Волгограде в закрытом режиме начался судебный процесс по делу о взрывах 29 и 30 декабря 2013 года, в результате которых погибли 34 человека (без учета двух террористов-смертников) и более 70 человек получили различные травмы.

На скамье подсудимых по делу о терактах находятся уроженцы Дагестана братья Магомеднаби и Тагир Батировы, Алаутдин Дадаев и Ибрагим Магомедов. Подсудимые отрицают причастность к терактам.

"Заседание суда сегодня не состоялось, поскольку я получил телефонограмму, что защитник Алаутдина Дадаева  не сможет присутствовать сегодня в суде", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Саид Ибрагимов.

По словам адвоката,  следующее заседание назначено на 26 сентября.

Напомним, 29 января в Дагестане были задержаны двоюродные братья Магомеднаби и Тагир Батировы. Они, считает следствие, доставили террористов в Волгоград на "КамАЗе", укрыв их в сене. Батировы, по данным следствия, дали показания, что они привезли смертников в Волгоград после угроз, поступивших от предполагаемого лидера "кадарской" группы Джамалдина Мирзаева, убитого уже после терактов, 5 февраля.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями стороны обвинения по делу о терактах.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей