×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:07, 6 сентября 2014

В окрестностях Геленджика произошел лесной пожар

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лесной пожар произошел в окрестностях города-курорта Геленджика Краснодарского края. Площадь возгорания составляет пять гектаров, сообщили в МЧС.

Возгорание лесной подстилки в окрестностях города по направлению к селу Дивноморское, по данным ведомства, произошло 5 сентября около 17.55.

По состоянию сегодня на 00.00, к месту пожара направлены дополнительные силы и средства пожарно-химических станций Горячеключевского, Новороссийского и Крымского районов, сообщается сегодня на сайте главного управления МЧС по региону.

Угрозы населенным пунктам нет. Всего к ликвидации возгорания привлечены 265 человек и 32 единицы техники, отметили в МЧС.

"Кавказский узел" ранее сообщал о другом лесном пожаре неподалеку от Геленджика. Утром 28 июля неподалеку от базы отдыха "Океан" у хутора Джанхот произошло возгорание лесной подстилки. Из-за сильного задымления с базы отдыха были эвакуированы 30 человек. Пожар был полностью потушен только 29 июля.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Геленджике сегодня днем ожидается температура +29 градусов, переменная облачность. Интерактивная составляющая позволяет скорректировать данные метеорологов, что обеспечивает более достоверные результаты прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
10:55, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Все блоги