×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:34, 5 сентября 2014

Власти Ростовской области намерены сегодня завершить работы по ликвидации лагерей беженцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все полевые палаточные лагеря для украинских беженцев в Ростовской области будут ликвидированы сегодня, сообщил 4 сентября сотрудник управления информационной политики правительства региона Александр Титов. Новые переселенцы транзитом по Ростовской области будут отправляться в другие регионы России.

Как сообщал "Кавказский узел", губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил 29 августа, что все пункты временного размещения украинских беженцев будут закрыты в течение недели. Тогда же сообщалось, что к 30 августа власти региона закрыли палаточный лагерь возле города Гуково.

"Палаточные пункты временного размещения, которые развернуты в городах Матвеев Курган, Новошахтинск и Донецк, будут упразднены. Завтра (5 сентября. - Прим. "Кавказского узла") ни одного лагеря уже не останется. Сейчас в трех лагерях находится не более 300 человек. Они будут вывозиться за пределы Ростовской области в другие субъекты РФ", - сказал 4 сентября Титов, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

По словам чиновника, палаточные лагеря было решено ликвидировать из-за того, что погодные условия уже не позволяют размещать людей в палатках. Ночью температура иногда опускается ниже 18 градусов, отметил Титов.

"Новые беженцы транзитом по Ростовской области будут отправляться в РФ. А те, кто останется, будут размещены примерно в 20 стационарных пунктах временного размещения, где есть возможность жить в холодное время года", - сказал сотрудник правительства Ростовской области.

"В настоящее время уже начался демонтаж полевых лагерей. Беженцы из Украины вывозятся за пределы Ростовской области в другие субъекты РФ", - цитирует "Интерфакс" заявление представителя правительства региона в сообщении от 14.03 мск 4 сентября.

По данным властей Ростовской области на 1 сентября, на территории региона находятся 53,7 тысячи вынужденных переселенцев с Украины, из которых 15,9 тысячи детей. 4 сентября на территорию региона прибыли еще 55 человек из Украины.

Вынужденные переселенцы из восточных регионов Украины начали массово прибывать на территорию РФ после начала украинскими силовиками операции против сторонников провозгласивших независимость Донецкой и Луганской народных республик. Независимость ДНР и ЛНР была объявлена по итогам референдумов 11 мая, проведенных после присоединения Крыма к России. Большая часть украинских беженцев прибывает в Ростовскую область, сообщают власти региона.

"Кавказский узел" на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Уголовное дело. Фото: Валентина Мищенко / "Югополис" Еще одно уголовное дело возбуждено против бывшего замгубернатора Ростовской области Окунева

Находящийся в федеральном розыске бывший заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев обвиняется в превышении полномочий, ограничении конкуренции и легализации преступных доходов.

БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подвергалась атаке дронов

Сегодня ночью беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Восемь человек осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку покушений на руководство Крыма

К срокам от 19 до 27 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону шестерых фигурантов дела о подготовке покушений на руководство Крыма. Еще две фигурантки осуждены условно.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Атака беспилотников произошла в Ростовской области

В 11 муниципалитетах Ростовской области уничтожено за ночь около 50 беспилотников. По данным губернатора, раненых нет.

Четверо руководителей общин баптистов оштрафованы в Ростове-на-Дону

За незаконную деятельность в Ростове-на-Дону были оштрафованы руководители четырех общин "Международного союза евангельских христиан-баптистов".

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дончанин задержан за порчу баннеров с портретами участников СВО

В Ростове-на-Дону задержан житель Аксая, который, находясь в состоянии опьянения, разорвал несколько баннеров с изображениями участников спецоперации.

Персоналии