×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:52, 3 сентября 2014

Сборная России по футболу обыграла соперников из Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Футболисты сборной России одержали победу над командой Азербайджана в товарищеском матче, который прошел сегодня на подмосковном стадионе "Арена Химки". Встреча завершилась со счетом 4:0.

На шестой минуте отличился Александр Кержаков, забивший 27-й гол за сборную России и ставший ее лучшим бомбардиром за всю историю. Спустя шесть минут форвард "Зенита" оформил дубль. Следующие два мяча в ворота гостей забили защитники Сергей Игнашевич (41-я минута) и Владимир Гранат (81-я).

Во время матча россияне продолжили действовать уверенно, проводя эффектные комбинации. Азербайджанцы в своей игре отличались более слабым напором и в течение первого тайма так ни разу и не побеспокоили российского вратаря Игоря Акинфеева, пишет "Р-Спорт".

Встреча с азербайджанской сборной стала для российской команды под руководством Фабио Капелло последней перед стартом отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. Первый матч отбора к европейскому первенству сборная России проведет 8 сентября со сборной Лихтенштейна. Игра пройдет на "Арене Химки", сообщает ИТАР-ТАСС.

О каких-либо инцидентах во время матча не сообщается.

"Кавказский узел" сообщал, что вечером 15 октября 2013 года в Баку прошла футбольная встреча сборной Азербайджана со сборной России. Матч завершился со счетом 1:1. Там не обошлось без неприятных инцидентов – во время исполнения российского гимна перед началом игры с трибун раздавался свист, а во время матча местные болельщики закидали зажигалками игрока сборной России Александра Самедова. Также перед тем матчем в Баку сообщалось о стычке между российскими болельщиками и местными жителями.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Село Азатамут. Фото: Арман Гараджян, JAMnews Азербайджанские аналитики поставили под сомнение обмен эксклавами с Арменией

Идея об обмене анклавами и эксклавами между Баку и Ереваном вызвала жаркие споры среди армянских и азербайджанских пользователей соцсети: обе стороны заняли категоричные позиции против сдачи земель. Азербайджанские аналитики при этом допустили согласованный обмен при учете правовых оснований и интересов безопасности, но разошлись в оценках стратегической ценности территорий и возможности передачи эксклавов Армении.

Имран Алиев (слева) и Эльгиз Гахраман. Коллаж "Кавказского узла". Скриншот видео  https://www.pastinfo.am/ru/news/2024/04/19/8eccrnkx6/1749624 Фото со страницы активиста в Facebook, facebook.com/elgiz.gahraman принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Прокурор запросил длительные сроки заключения для Алиева и Гахрамана

Гособвинитель запросил 12 лет заключения для руководителя азербайджанского сайта Meclis.info Имрана Алиева и 11 лет для активиста Эльгиза Гахрамана. Выступление прокурора в суде прервалось после того, как третьей подсудимой, бухгалтеру Тамелле Мусаевой, стало плохо.

Полад Асланов. Фото https://doshdu.com/azerbajdzhanskogo-zhurnalista-polada-aslanova-prigovorili-k-16-godam-lishenija-svobody/ Полад Асланов госпитализирован

Объявивший голодовку в знак протеста против введенных властям Азербайджана ограничений на ношение хиджаба журналист Полад Асланов госпитализирован в лечебное учреждение Пенитенциарной службы.

Школьный класс. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Азербайджанские политологи усомнились в обоснованности запрета на хиджаб в школах

Руководство школ в Азербайджане по-прежнему не допускает школьниц и педагогов в хиджабах к занятиям, что нарушает право на образование и принцип светскости, отметили политологи. Юрист допустил судебное оспаривание ограничений, хотя указал на правовые препятствия для таких исков.

Айнур Эльгюнеш. Фото: Ülviyyə Əli. Voice of America https://ru.wikipedia.org/ Врачи признали ухудшение состояния главреда Meydan TV

Журналистка Айнур Эльгюнеш переведена из бакинского СИЗО в медучреждение, и после обследования врачи подтвердили необходимость в срочной хирургической операции.

Участники акции протеста в Азербайджане. Скриншот видео https://www.instagram.com/reel/DebvbHzsjLt/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Власти Азербайджана задействовали силовые меры в отношении противников ограничений на хиджабы

Чтобы добиться соблюдения ограничений на хиджабы, власти Азербайджана широко задействовали силовиков, которые подвергают задержаниям активистов и протестующих. При этом для многих из них профилактической беседы было бы достаточно вместо ареста, заявили пользователи соцсети. Азербайджанские оппозиционеры осудили власти за аресты активистов.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
10:46, 20 октября 2026
Патяева Елена