24 августа 2014, 00:56

В Дагестане пропал житель поселка Шамхал

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель поселка Шамхал Магомедарип Магомедов исчез 22 августа. Причиной исчезновения человека могло быть похищение, опасается его жена.

Магомедов был, предположительно, похищен по дороге в Махачкалу, куда он выехал на своем автомобиле «Лада-Приора» черного цвета, рассказала корреспонденту «Кавказского узла» жена Магомедова Айбике.

«Я видела его после пятничной молитвы - мечеть находится рядом с домом. Он мне сказал, что поедет в Махачкалу и вернется. Он никогда надолго не отлучался, так как с нами живет его пожилая мать, страдающая приступами шизофрении, за которой он присматривал», - отметила жена пропавшего.

По ее словам, забеспокоившись отсутствием мужа, она ему позвонила около двух часов ночи, но телефон Магомедарипа был выключен. «С тех пор он не выходил на связь. Утром я попросила его друзей съездить в Махачкалу, расспросить общих знакомых, где он может быть. Друзьям тоже ничего не удалось узнать, они мне сказали, чтобы я шла в полицию, писала заявление о похищении», - рассказала женщина.

Она пояснила, что ее муж ранее не привлекался и не имел проблем с полицией. Единственной причиной, с которой супруга смогла связать исчезновение Магомедова, его религиозные взгляды: пропавший посещал салафитскую мечеть.

Жена пропавшего сообщила, что подала заявление в поселковое отделение полиции, а 24 августа намерена нанять адвоката.

Информация о возможном похищении жителя поселка Шамхал Магомедарипа Магомедова опубликована и в социальной сети Facebook.

«Родственники жителя поселка Шамхал по имени Арип (возраст 30-35 лет) (сокращение имени от Магомедарип, прим. «Кавказского узла») заявляют о том, что со вчерашнего дня он не выходит на связь. Предполагается, что он был похищен по дороге в Махачкалу. Вчера он выехал в сторону города на своем автомобиле «Лада Приора» (без левой передней фары), после чего связь с ним была потеряна. Всех, кто располагает какой-либо информацией относительно Арипа просьба сообщить в личку!» - 23 августа написал пользователь Умар Бутаев.

«Кавказский узел» пока не располагает комментариями представителей местного поселкового отделения полиции. В свою очередь, в дежурной части Кировского РОВД, к которому относится поселок Шамхал, сообщили, что человек с такими данными к ним не доставлялся.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений людей.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей