19 августа 2014, 11:30

Власти Ростовской области к 1 сентября ликвидируют временные лагеря беженцев с Украины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все полевые пункты временного размещения вынужденных переселенцев с украинской территории будут ликвидированы в Ростовской области до конца августа. Это связано с превышением квот по размещению беженцев и активизацией отправки их в другие регионы, сообщили в областном правительстве.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 18 августа из-за исчерпания регионом квоты на предоставление мест для проживания переселенцам был закрыт один из четырех пунктов временного размещения в Ростовской области, под городом Гуково. Люди, находившиеся в ПВР "Гуково", были распределены по трем другим пунктам на территории области, расположенным у Донецка, Матвеева Кургана и Новошахтинска.

После присоединения Крыма к РФ на востоке Украины была провозглашена независимость Донецкой и Луганской народных республик. Украинские власти проводят против вооруженных сторонников ДНР и ЛНР антитеррористическую операцию. Из восточных областей Украины в Россию стали массово прибывать вынужденные переселенцы. Большая часть из них приезжает в Ростовскую область.

Властями Ростовской области принято решение ликвидировать все полевые пункты временного размещения на территории региона до 1 сентября, пишет сегодня "Интерфакс" со ссылкой на представителя областного правительства.

Квота на предоставление временного проживания в Ростовской области жителей Украины исчерпана, а большая часть переселенцев, желающих остаться на территории региона, в настоящее время находятся у родственников и близких. Кроме того, усилилась работа по отправке переселенцев в другие регионы, говорят власти области.   

"Несмотря на то, что количество жителей сопредельного государства, ежедневно пересекающих российско-украинскую границу, остается высоким, органы власти донского региона значительно активизировали работу по отправке железнодорожным транспортом беженцев в другие субъекты Российской Федерации", - цитирует 18 августа комментарий заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова официальный сайт правительства области.

За минувшие сутки, по данным региональных властей, в Красноярский край и Иркутскую область были отправлены из Ростовской области полторы тысячи вынужденных переселенцев с Украины. Всего на сегодняшний день в Ростовской области размещены более 55 161 тысячи переселенцев, в том числе – 16 400 детей.   

Напомним, 11 августа на российском правительственном портале появился подготовленный ФМС проект постановления правительства, предлагающий закрыть до 1 сентября все ПВР украинских беженцев в 11 субъектах России, в том числе в Ростовской области. Представитель ведомства в комментарии инициативы отметил, что ликвидация ПВР и переправка вынужденных переселенцев с Украины в другие регионы связаны с приближающимся учебным годом и постепенным ухудшением погодных условий.

"Кавказский узел" на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей