×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:37, 18 августа 2014

МЧС: пожар в Ереминском лесничестве Ростовской области потушен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Верхнедонском районе Ростовской области вечером 17 августа был ликвидирован пожар в лесном массиве, сообщило областное управление МЧС России. Огонь потушен на площади 42 гектара, уточнили в ведомстве.

Информация о возгорании на территории Ереминского лесничества, как сообщал "Кавказский узел", поступила оперативному дежурному МЧС 16 августа в 16.05 мск. По данным областного управления МЧС России, огнем было охвачено девять гектаров леса. В связи с быстрым распространением огня в Верхнедонском районе был введен режим ЧС.

К 05.00 мск 17 августа пожар был локализован, а в 22.30 мск полностью потушен на площади 42 га, говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС РФ по Ростовской области.

Пламя охватило лесной массив общей площадью порядка 38 гектаров, а также около четырех гектаров травы. Угрозы возгорания жилых построек не было, никто из числа местных жителей не пострадал, передает Rostov-n.ru.

В районе по-прежнему действует режим ЧС, так как спасатели опасаются новых возгораний.

Напомним, 8 августа в Верхнедонском районе огонь охватил более 30 гектаров соснового леса. По данным спасателей, распространению огня способствовала сильная жара, установившаяся в регионе.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", днем 18 августа в Ростове-на-Дону ожидается температура +33 градуса, велика вероятность дождя, ночью +21 градус. Интерактивная составляющая позволяет скорректировать данные метеорологов, что обеспечивает более достоверные результаты прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Генпрокуратура потребовала изъять активы Алексея Логвиненко

Антикоррупционный иск подала Генпрокуратура России об изъятии в доход государства активов бывшего главы администрации Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко на общую сумму почти в 1,6 миллиарда рублей.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке дронов

Беспилотники атаковали Мясниковский и Чертковский районы.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Власти Новошахтинска назвали имена семи убитых в зоне СВО военных

Евгений Никитин, Андрей Деревянко и еще пять бойцов убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 1037 бойцов из Ростовской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Власти назвали имя убитого в СВО бойца из Ростовской области

Владислав Савельев убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 1031 бойца из Ростовской области.

Ирина Полищук оспорила приговор

Ростовский областной суд приступил к рассмотрению апелляционной жалобы бывшей главы администрации Зернограда Ирины Полищук, осужденной за превышение полномочий.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Четверо фигурантов дела о терактах в Запорожской области осуждены в Ростове-на-Дону

Южный окружной военный суд вынес приговор двум гражданам Украины и двум гражданам России, признав их виновными в совершении терактов в отношении чиновников и силовиков Запорожской области. Один осужден на пожизненный срок, трое приговорены к 25 годам колонии. 

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
10:46, 20 октября 2026
Патяева Елена